Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: помогите с проектом теплицы

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koval.sergei Посмотреть сообщение
    тепличку делаем не на 15-20 квадратов а на 700 квадратов
    Интересовался я недавно климат-контролем теплиц. Есть неплохие сайты. Посмотрите через Яндекс.
    Мне понравилась система электрических теплых полов. Более гибкая.
    А на этом форуме мне знаком только Михаил из Калуги. Вроде он занимается теплицами плотно.
    Последний раз редактировалось Wer; 02.07.2007 в 05:41.
    Не люблю хамов. Хамства по жизни хватает..

  2. #12

    Post Привет Koval.Sergey!!!

    На счет Михаила – он точно занимается теплицами в промышленных масштабах (лично посещал). Уже не первый день балуется со скадой (кажется мастерскада). По поводу сайтов в яндексе, даже не трать время (все теплицы разные по КИПу).
    Koval.Sergey, не могли бы Вы скинуть на ящик super_gans@mail.ru функциональную схемы автоматизации (в автокаде. С указанием насосов задвижек и тд. ну по полной!) Вашей теплицы. На выходных я бы красиво собрал схему внешних проводок и электрическую принципиальную схему. И после этого останется только монтаж и программирование.

    P. S. Всегда рад по умничать и окружающим польза!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    По поводу сайтов в яндексе, даже не трать время (все теплицы разные по КИПу).
    Напрасно, напрасно..
    КИП в любом техпроцессе вообще вещь второстепенная. Важнее правильно выбрать источник энергии, и предусмотреть резервный источник. От этого все и обростет в дальнейшем.
    А на сайтах я познакомился с такими вещами, как регулировка влажности путем разности температур нижнего и верхнего уровней отопления, использование отходящих котловых газов впрямую(хоть это небезопасно для работников). Ну не знаю... Мне было интересно.
    Не люблю хамов. Хамства по жизни хватает..

  4. #14

    По умолчанию

    кип в любом техпроцессе вообще вещь второстепенная.то-то мы до сих пор в дерьме кувыкаемся и в носу ломом ковыряем

  5. #15

    Post

    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    кип в любом техпроцессе вообще вещь второстепенная.то-то мы до сих пор в дерьме кувыкаемся и в носу ломом ковыряем
    а болты и гайки (также ломы) это главное!?

    если плохо настроен кип то любое (самое крутое) оборудование долго и счастливо работать не сможет (котлы «заплачут», насосы запустятся на открытые задвижки и тд.).

  6. #16

    По умолчанию

    а по существу вопроса я сам занимаюсь автоматизацией на тепличном комбинате сейчас внедряем асутп на базе мастер Scada и если кроме 1 теплицы расширения не предвидится то на мой взгляд оптимальный вариант мпр51 или 151 (плюс мпр51 есть влажность минус нет Rs485 и наоборот) это самый простой вариант и дешовый тех вопросы пиши на мой мэйл

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •