Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: система контроля уровня в баке-накопителе

  1. #11
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    ставьте пр110 совместно с поплавковым датчиком ,а можно и обычный нержавеющий контакт(раз вода), сделаем алгоритм без гистерезисный(с задержками) с диагностикой .да и клапан отсечной по дешевле будет.а производительность его можно регулировать шим ,который реализуем в том же пр110.плюс дополнительно можно диагностировать насос.и.тд.

  2. #12
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Alexandr3,ваш пример см. в "области применения пр110",но пока без диагностики ,если устроит принцип регулирования ,то остальное добавим

  3. #13

    По умолчанию

    большое спасибо за подсказку, немедленно посмотрю

  4. #14

    По умолчанию

    Подскажите каким образом можно заполнять и опорожнять баки для воды такого типа автоматически, при наличии насосной станции. Также интересует возможность организовать измерение уровня топлива. Топливные баки из пластика.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    уровень в баках с водой можно поддерживать при помощи сау-м2, сау-м7 с кондуктометрическими датчиками, например, типа ду или дпс.
    Последний раз редактировалось Александр Ч.; 15.06.2010 в 11:41.

  6. #16

    По умолчанию

    http://www.megak.ru/info/structure_VBE.htm

    Если бак из пластика а в нём вода, то отлично должен работать такой датчик прямо через стенку бака, пока пробовал на столе с датчиком другого производителя, очень понравилось, (у меня раствор кислот планируется), а вот на топливо возможно не получится, там скорее всего поплавковые подойдут.

    У кого нибудь есть опыт применения емкостных датчиков через стенку? или какой другой, например при установке в отверстие в стенке?
    http://www.megak.ru/Data/1/_G/80_Z_.htm

  7. #17

    По умолчанию

    У меня был неудачный
    http://www.owen.ru/forum/showthread....oto=nextoldest
    Как выяснилось, внутри трубки кислоты оставляли какой то налет, который имел диэлектрическую проницаемость выше кислоты, и датчик не видел уровня. Промыли трубку изнутри - стало видеть нормально.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #18

    По умолчанию

    поучительно... про налёт я как-то и не подумал, буду выяснять.
    кстати ваших проблем с длинными линиями не замечал ни разу, но был случай когда датчик меги с релюшкой в нагрузке входил в непонятные колебания в момент срабатывания динамического торможения, причём это проявлялось только в одном цехе, танцы с бубном не помогли.

  9. #19
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimasa Посмотреть сообщение
    Подскажите каким образом можно заполнять и опорожнять баки для воды такого типа автоматически, при наличии насосной станции. Также интересует возможность организовать измерение уровня топлива. Топливные баки из пластика.
    Лучще использоваль поплавковые датчики как на воду так и на топливо(унификация) ,а алгоритм наполнения -опорожнения реализовать на ПР110 (может даже хватить одного ПР на 2 емкости).Определитесь только с насосами(или,и клапанами).

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от betep Посмотреть сообщение
    про налёт я как-то и не подумал, буду выяснять
    да, перестраховаться стоит. я не смог точно установить причину появления этого налета (хотя не очень то и пытался). возможно это осадок растворенного в кислоте металла (хотя его там очень мало).плюс у меня не кислота а смесь. так что может налет из-за воды.поэтому возможно вас такая проблема не коснется.
    Да и кстати трубки изнутри у нас никто никогда не мыл. так что не исключено что этот налет мог образовываться десяток лет, а то и больше.
    Цитата Сообщение от betep Посмотреть сообщение
    кстати ваших проблем с длинными линиями не замечал ни разу
    ну если внимательно читали, то дело было в емкости кабеля. у меня по пути было несколько соединений различного кабеля, различных сечений. поэтому емкость кабеля была почти 0.5 мкф.
    но сейчас все работает нормально. вообще индукционники от мега-к это конечно чудо, если по ним не бить молотком работают вечно.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 15.06.2010 в 21:18.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •