Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: водонапорная башня

  1. #11

    По умолчанию вопросы!!

    Поставили порядка 20 шкафов с ПЧ для вывода башен Рожновского. Все шкафы с подогревом на +10 град и вентиляцией. Все работает и экономит деньги. Только один был капризный - оказалось напряж. сушественно ниже нормы (170В вместо 220В) , а перекосы выше. Это вопрос пока открыт, но ПЧ выравнивает плохое напряжение и может его "задрать". Об экономии - это реально, доказательств не привожу.

  2. #12

    По умолчанию

    У меня такой вопрос подскажите кто может, в наличии скважина водонапорная, планирую закупить частотник хотелось бы организовать учёт подъёма воды, в мыслях есть купить электромагнитный расходомер ПРЭМ и вычислитель количества тепла ВКТ 7 фирмы теплоком, у него есть функция учёта до трёх трубопроводов. Почемук именно этот вычислитель он показывает мгновенный расход и можно толи за каждый час посмотреть архив толи за сутки толи за месяц. стоит вычислитель этот 7 тысяч.
    Вопрос, что есть у овна по поводу измерения расхода и главное архивирования данных, в дальнейшем хотелось это вывести куданибудь за пределы водозабора, и в дальнейшем полную диспечеризацию, только вот связывать учёт одними приборами а автоматику овном ... как то не очень

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    СИ8, СИ30.
    МСД100, МСД200

  4. #14

    По умолчанию

    почитал про них, конечно цена соизмиримо теплосчётчику и как то там архив за сутки сразу можно глянуть сплюсованый по часам, или тут я неправильно понял. как здесь будет архив откладываться со счётчика импульсов? счётчик ведь не архивирует а делает как отсчёт просто по порядку как простой счётчик воды.. а архиватор просто будет снимать показания через каждые заданные промежутки?

  5. #15

    По умолчанию

    оооо.. я как раз в раздумье толт ВКТ 7-04 брать там два тепловода, или ВКТ 5 просто он стоит 20 тысяч рублей... но на 4 тепловода. Вот я и думаю толи два ВКТ 7 толи один.
    Просто на скаважинах у нас их три.. не удобно тянуть по 200-300 метров сигнал от преобразователя давления на один теплостчётчик. А через RS 485 можно завязать сразу всё и счётчик расходомер и частотник на скважине и показания давления на этой именно скважине и на один архиватор как посоветовали мне выше МСД200, Вот и думаю как лучше

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •