Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: помогите с программированием плк150-220.и-м

  1. #11

    По умолчанию

    про то, как зажечь какой-то конкретный из 4-х выходов. думаю, если знать это, то проблем расставить таймеры и зажечь лампочки не будет.

  2. #12

    По умолчанию

    Я наверное чего-то не понимаю, но вкладки "Ресурсы" у меня в CodeSys нет. Только файл /правка /проект / вставить /дополнения /онлайн / окно /справка.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    читайте документацию и выполняйте все четко как в школе по пунктам.
    то есть
    1. устанавливаем на пк Последнюю версию CoDeSys (какой пк, с какой ос , и т. д . и т. п. ) читайте форум очень внимательно, здесь такой кладезь информации, багов, плохих решений, плохих кодов, споров и решений очень красивых и правильных. вам только нужно знать, что вам нужно??
    2. Устанавливаем таргеты (выясните что такое таргеты и т. д. и т. п.)
    3. Запускаем CoDeSys (желательно последнюю русифицированную версию, но если вы в совершенстве владеете английским советую ставить оригинальную от 3S.
    4. Читаем "Первые шаги" , повторяем в режиме эмуляции, пример светофора, добиваемся его работоспособности, пробуем что-нибуть изменить в примере и чтобы все равно работало.
    5. Четко, на чистом листе бумаги рисуем, что мы, то есть вы, хотим сотворить с ПЛК.
    6. Возвращаемся к примеру светофора, ищем аналогии и программируем, программируем, программриуем.....
    Желаю успехов - проще объяснить не могу.
    ХОХМА: Один мой сотрудник - молодой инженер, предложил мне научить его программировать ПЛК100 за 5000 руб. за неделю,
    Я нарисовал простенькую схемку 2 RS триггера и предложил объяснить, как это работает, он ушел и вот уже год не возвращается.
    Но это хохма. А жизнь это реальность.
    Последний раз редактировалось МИХАИЛ; 14.12.2010 в 23:42.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •