Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: CСпёрли дизайн приборов OWEN

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    ?!


  2. #12

    По умолчанию

    Ну вот, теперь и я вижу, еще один новичек, и все стараются как то попроще самоутвердиться.
    Как дети, ей богу
    Поставьте рядышком митсубиши, дельту, фатек и еще ряд производителей - все один в один будут

    З.Ы.: А еще у нас на клемнике спертое у митсубиши обозначение общей клеммы - s\s

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Самоутвердиться? Бросьте, я суждений ни в чью сторону пока не делаю. И да, я заметил, что многие ПЛК более или менее похожи. Но вот конкретно эти за исключением разъёмов вообще ведь тютелька в тютельку вплоть до графики на наклейках. Для меня главное — не переплачивать за понты. На остальное плевать.

  4. #14

    По умолчанию

    Уважаемый Yegor, я таки не понял что именно Вы хотите показать или спросить???
    Сравните еще раз эти шильдики с ОВЕНовскими. Дизайн где-то и похож, но ведь даже маркировка клемм разная. Причем не только маркировка, но и типы входов и выходов
    Не заметил я на этом корпусе 4-х дополнительных разъемов, которые есть на ПЛК110. Могу еще десятка 2 отличий найти.

    Чтобы не быть голословным предлагаю следующее:
    Мы Вам предоставляем контроллер ПЛК110, например ПЛК110-30. Вы его берете, берете любой аналог, и находите 10 подобий (размер корпуса, тип клемников и пр. в расчет не берутся, так как Вы же согласны - у многих производителей они одинаковые). А вот платы, топологию, внутренности, количество и типы интерфейсов сравниваем.


    Результаты расскажите общественности. Если найдете такой же - ПЛК110 Ваш. Еще и затраты на покупку аналога вернем.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    А давайте вы найдёте контроллер ещё какой-нибудь фирмы, который больше похож на ваши, чем тот, что я показал? И если не найдёте, то ПЛК110 мой — мне как раз симулятор агрегатов для текущего проекта на ПЛК160 нужен =) Шутка.

    Я лишь показал очень похожий внешне ПЛК — те же изгибы на пластике, те же линии на шильдике. Вот и всё.

  6. #16

    По умолчанию

    Не вооруженным взглядом видно, что дизайн корпусов очень похож. Мне лично непонятны попытки представителей фирмы Овен это оспаривать. Забавен ещё тот факт, что производитель контроллеров на картинке выше выпускает панели куда более похожие на некоторые панели фирмы Овен.
    Я бы пожелал Овену работать больше над собственными разработками, отлаживать, доводить их до ума как внешне, так и внутренне и т.п. А уже после выкидывать на рынок.
    Тогда, я думаю, подобных тем и не будет.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Надеюсь, что это просто типовой корпус и фарш у обоих ПЛК свой. Да и фиг с ним, с корпусом — какой асушник в здравом уме будет контроллер по внешности выбирать...

  8. #18
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Тема уже очень давно обсуждалась на форуме. Фарш свой.
    Более того, по внешнему виду ПЛК тоже отличаются.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikele Посмотреть сообщение
    Не вооруженным взглядом видно, что дизайн корпусов очень похож. Мне лично непонятны попытки представителей фирмы Овен это оспаривать.
    А мне лично непонятны потуги сравнивать PLC или OP разных фирм по форме и цвету корпуса...
    Ну ладно, панель хотя бы видят все, кто к шкафу управления подходит. Какое-то подобие дизайна нужно, чтобы безобразно не выглядело. Но почему вы докопались именно до Овен, когда почти все современные сенсорные панели внешне похожи друг на друга, как однояйцевые близнецы?
    Ну а насчет дизайна корпуса PLC - это вообще непонятно о чем... PLC стоит внутри шкафа. В нормальных обстоятельствах его может увидеть только сервисный персонал, имеющий право открывать этот шкаф и в нем ковыряться. Дизайн чисто функциональный, определяется лишь удобством монтажа и обслуживания, эстетика на последнем месте.
    В общем, "чесать этот гондурас", если он зудит и чешется, уместнее в области "consumer electronics". Там как раз дизайн превыше всего - больше и померяться нечем, поскольку электронные потроха у всех одни и те же, лишь в разные корпуса упакованы...

  10. #20

    По умолчанию

    Terrano1992 Вы после установки первых версий конфигуратора СП270 файлы в папочке C:\Program Files внимательно смотрели? особенно папочку с симулятором.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 10:02
  2. Подключение приборов Owen в сеть ModBus
    от alex_sinjawin в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 10:02
  3. Поверка приборов
    от Sniper007 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 13:07
  4. Поверка приборов
    от Sniper007 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 16:14
  5. Один ТСМ на несколько приборов
    от Партизан в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •