Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Отображение и изменение переменной в ИП320

  1. #11
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    Не поленитесь, почитайте высказывания Валенка на тему панели слейвом. Ему этот режим нравится
    Так потому я и присматриваюсь. Ибо считаю Валенка своим учителем. От него же и бибилиотеку взял.

    Ну что ж, уже создал проектик. Буду осваивать.
    За резюме по подходу - отдельное мерси! В общем-то, все известно и большая часть опробована (кроме подбора скорости, сам не знаю почему не рискую подниматься выше 38400). Но то не с ИП320. Теперь вот и с нею попробую

  2. #12

    По умолчанию

    Еще, что называется вдогонку. Если отслеживать номер текущего экрана, то можно писать и читать только те значения, которые имеют к нему отношение, тогда обмен с панелью будет совсем ненапряжный. По моему именно так поступает сами ИП320 в режиме мастера - читает только те регистры и биты, которые выводятся на текущий экран.

  3. #13
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    По моему именно так поступает сами ИП320 в режиме мастера - читает только те регистры и биты, которые выводятся на текущий экран.
    Подтверждаю. За что его и люблю.

  4. #14

    По умолчанию

    Извиняюсь за молчание. Внезапно заболел. Спасибо всем написавшим.
    В ответах больше рассматривается когда панель slave и кажется, что у меня появилось понимание как работать в этом режиме, буду пробовать.
    Но я не могу добиться результата даже когда панель master.Когда весь код проекта ";" в режиме on-line на вкладке "Конфигурация ПЛК" меняю значение переменной в ПЛК - на панели отображается верно, меняю значение с панели - в ПЛК меняется тоже верно. Понимаю, что ошибаюсь в коде. К примеру переменная:=панель в ПЛК всегда значение с панели. Не могу понять как написать, чтобы на панели отображалось значение переменной ПЛК и её можно было менять с панели? Пример сТРМ1 смотрел
    много раз, но ... Как вызвать значение retain на панель понял и эта часть
    у меня работает, а ... нет. Или я неправильно понял, что когда панель master всё проще? В этом режиме тоже нужен обмен по команде или сравнение двух переменных? Ещё раз всем спасибо.

  5. #15

    Unhappy Присоединяюсь к вопросу

    Только у меня панель СПК207 мастер и ПЛК110 слэйв, в СТП предложили использовать 2 канала - ReadInput Registers с триггером Cyclic и WriteMultiple Registers с триггером Rising edge, сделал всё как они предложили. В итоге значения с плк панелью читаются, а с панели на плк не уходят. То ли я косой, то ли лыжи не едут. Выручайте, пожалуйста, проект горит.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. самозапуск переменной
    от smokin в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 15:35
  2. отображение символьных шрифтов на ип320
    от OKSTRUD в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 13:46
  3. изменение алгоритма сау-мп
    от dc47 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •