Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Связь ПЛК100 с Masterscada

  1. #11

    По умолчанию

    Подскажите, плз, как с Codesys OPC можно вытащить информацию о ПЛК100, типа: состояние подключения, время последнего опроса и т.п.?

  2. #12

    По умолчанию

    Чтобы потом ее использовать в Mfsterscada.
    Спасибо.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
    Тогда такой вопрос:будет ли поддерживать стандартный ОРС сервер Codesys 19 контроллеров ПЛК100.
    Дело в том, что у меня будет 19 шт ПЛК100 (на каждой ЦТП по одному и ДП. Связь по Ethernet 100)
    Спасибо за ответы, друзья.
    максимум сколько я подключал - где-то 190 -200 шт. По 4 переменной с контроллера. Но больше 800 тэгов этот сервер просто не тянет. Работает нестабильно и постоянно отваливаются контроллеры. Бился я бился с этим, но ничего не смог сделать, мне нужно подключить до 500 контроллеров ПЛК-100. Связывался я с разработчиком, через Смоленск кажется в германию пересылали мои вопросы в 3s. Ответ был что-то типа, для нормальной работы - не более 800 тэгов, у этого сервера есть одна особенность - утечка памяти при работе. Когда он долго работает, то рано или поздно он зависнет, и вообще что мы знаем про эту проблему, но кодесисный сервер не является нашим приоритетом - что - то типа того. Вообщем, я перешел на универсальный модбас сервер от Инсат. Точнее на два сервера. Одного не хватило. Один на 256 коммуникационных узлов у них идет. Сейчас подключено в общей сложности на двух серверах модбас- 283 контроллера ПЛК-100. Диспетчеризируем в нашем поселке все, что только можно. Сейчас примерно 1300 тэгов. Работает без зависаний и сбоев. Не советую кодесис, он конечно бесплатный, зато корявый - жуть. Лучше заплатите чуть и работайте спокойно. Намучаетесь с ним.

    Цитата Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
    Подскажите, плз, как с Codesys OPC можно вытащить информацию о ПЛК100, типа: состояние подключения, время последнего опроса и т.п.?
    в мастерскаде при работе с инсатовском модбас сервером - можно точно. Я так контролирую дома, которые у меня не на связи - подсвечиваю их на карте другим цветом для наглядности. Также можно по журналу постотреть когда плк отвалилась.
    Последний раз редактировалось lomtik; 16.12.2015 в 23:58.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,736

    По умолчанию

    сегодня наткнулся на бесплатный ОРС Мodbus, типа топорный но работает. Кто будет испытывать на большом количестве тегов, поищу файл ?

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    сервер чей? Просто у инсата бесплатно тоже , только на 32 тэга. Я потестил перед тем, как на нем остановиться, меня все устроило. Менять даже и не помышляю теперь. Да, забыл сказать, физически у меня три универсальных TCP/IP опс сервера от инсат. На некоторых ПЛК у меня по два сервера запущено на разных портах стандартный - 502 и второй - 501. Для отображения информации на разных компьютерах и в разных инженерных системах. И соответственно две скады. Пример где-то в общих проектах в каталоге овена лежит.
    Последний раз редактировалось lomtik; 17.12.2015 в 00:22.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,736

    По умолчанию

    не инсат точно, вроде без ограничений.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Связь CODESYS 2.3 и MASTERSCADA
    от Сема в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 11:08
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 08:13
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 13:56
  4. MasterScada и ПЛК100
    от Capiton в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 14:21
  5. Считывание архива из ПЛК100 в MasterSCADA
    от Михаил Ч. в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •