Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: И снова АС-4...

  1. #11

    По умолчанию

    Обновлял драйвер, менял настройки не помогает.
    Пошел другим путем.
    Купил ПЛК-100. Все проблемы как рукой сняло !!!
    Для конвентора конечно дороговато зато сколько новых возможностей !!!
    Да и без СКАДа можно теперь обойтись.
    А АС-4 может быть поменяете на АС-3 ???

  2. #12

    По умолчанию

    Даа... тишина.... где техподдержка??
    а хотелось бы узнать что теперь делать с вашей продукцией? (напомню: АС-4)
    из 5-ти штук 2 вот так вот плохо работают, еще 2 пока не проверял.
    я уже предлагаю читателям форума тоже записать свои цифры, а производителю подумать над ними!!!!!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hex16 Посмотреть сообщение
    Даа... тишина.... где техподдержка??
    а хотелось бы узнать что теперь делать с вашей продукцией? (напомню: АС-4)
    из 5-ти штук 2 вот так вот плохо работают, еще 2 пока не проверял.
    я уже предлагаю читателям форума тоже записать свои цифры, а производителю подумать над ними!!!!!
    Просим извинить за задержку. Дать ответ на заданные вопросы должен разработчик, который до последнего времени был в отпуске. Как только мы получим ответ, он сразу же появится здесь.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Любое устройство подключенное к шине USB потребляет от нее некоторый ток, который она заявляет при инициализации. Согласно паспортным данным АС4 потребляет ток 100 мА. Если предположить что в некоторый момент ток превышает установленное значение, то USB отключает данное устройство. И вывести его из этого состояния действительно можно только физически отключив АС4.
    По поводу более высокого тока нагрузки, чем 100 мА мысль нова и, возможно, верная. Действительно АС-4 может потреблять более 100 мА и некоторые USB-порты могут отрубить такой девайс. Нужно поэкспериментировать на конкретном отказе. Выкладываем необходимую программу. Там нужно в ячейке Max Power поставить галочку и изменить 32 на 64(200 мА) и нажать кнопку Program Device.
    ACHTUNG!!! Ни при каких обстоятельствах нельзя менять Vid и Pid - иначе прибор выйдет из строя.
    Кстати, микросхема стоит CP2102.

    CP210xSetIDs.zip

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    мастер есть какие сдвиги?
    пробовали драйвера обновлять, настройки менять?

    техподдержка, вы уже на каникулы ушли?
    Сдвигов нет, кроме как в голове, ничего понять не могу.
    Заметил следующую закономерност: пока показания прибора (ТРМ-138) меняются плавно АС-4 работает нормально, но резкие изменения(например отключение иммитатора U от сети)- CОМ порт занят. Перетык кабеля АС-4 помогает. Но это конешно не работа. И вообче, господа тех.поддержка, у нас тут у всех серьёзные предприятия, не до экспериментов! Помогайте!

  6. #16

    По умолчанию

    Так вы пробовали изменить настройку уставки питания (Max Power)?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #17

    По умолчанию

    Стоит рядом с рабочим местом холодильник, при включении которого связь с АС4 пропадает. Шнурок экранированный, уставку питания поменял, изменений нет.

  8. #18
    Пользователь Аватар для MaD raBBit
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Из норки
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Холодильник бытовой или промышленный (в смысле мощности компрессора), компьютер заземлен?
    Omne animal triste post coitum

  9. #19

    По умолчанию

    Добавить вот что могу: USB Devise у меня не пропадает. Пропадает сам конвертер USB to RS-485.
    И согласен с Мастером на счет экспериментов, и не может быть таких "некоторых" USB-портов.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hex16 Посмотреть сообщение
    и не может быть таких "некоторых" USB-портов.
    позволю себе не согласиться.
    тот же Gembrid - USB-СОМ - периодически отваливается от ноутбучного порта в котором MOXA Uport 1010 чуствует себя великолепно.
    Да, и еще, USB порт по умолчанию отдает до 500 мА. так что на 100 или даже 200 он не имеет права отключаться.
    Последний раз редактировалось magirus; 28.01.2009 в 14:31.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •