Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: перезапуск программы после снятия питания с плк?

  1. #11

    По умолчанию

    настройте безопасное состояние выходов контроллера

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    настройте безопасное состояние выходов контроллера
    Будьте добры,если можно поподробнее описать, а то я новичок
    Спасибо

  3. #13

    По умолчанию

    и так на каждом модуле вывода
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg pic.jpg (28.7 Кб, Просмотров: 107)

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    и так на каждом модуле вывода
    исходя из картинки там настройки по умолчанию, и я так понимаю что они ничего не меняют. Может я не так понял? Извиняюсь заранее за вопрос. управлять статистиком тоже не удолось((

  5. #15

    По умолчанию

    управлять статистиком тоже не удолось
    Им не надо управлять.
    Читаете из Statistics бит Power и, если он принял значение False (питание пропало, работаем на аккумуляторе) - производите в своей программе любые действия, какие сочтете необходимыми. В том числе можете сами переключить выходы ПЛК в состояние, обеспечивающее безопасный "аварийный стоп" оборудования.
    Power принял значение True - программа выполняет действия по обратному запуску установки в работу (полностью автоматическому, либо под контролем оператора). Вот и все...
    безопасное состояние выходов контроллера
    Если не ошибаюсь, оно тут не поможет. С ПЛК100 еще по этой части не разбирался, а у других производителей "Safe State" - это состояние, которое выходы принимают с момента включения питания (по умолчанию - "False", но каждый выход независимо от других можно настроить на "True") и сохраняют до тех пор, пока центральный процессор не начнет выполнять рабочую программу. Ну и в случае зависания ЦП они опять переходят в это же состояние, по аппаратному watchdog'у.
    Так что в нашем случае переход в "Safe State" вполне может и не произойти - внешнее питание исчезло, но микропроцессор ПЛК еще несколько минут продолжает нормально работать от аккумулятора. Как на самом деле - пусть лучше ОВЕН ответит.
    Последний раз редактировалось Terrano1992; 18.11.2010 в 15:21.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Terrano1992 Посмотреть сообщение
    Так что в нашем случае переход в "Safe State" вполне может и не произойти - внешнее питание исчезло, но микропроцессор ПЛК еще несколько минут продолжает нормально работать от аккумулятора. Как на самом деле - пусть лучше ОВЕН ответит.
    когда внешнее питание исчезло, все выходы выключаются, когда питание восстановилось, они принимают состояние которое было в момент отключения, но если аккум разрядится, то и контроллер потом начнет стартовать с 0. вот тут этот сэйф мод и поможет.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    когда внешнее питание исчезло, все выходы выключаются, когда питание восстановилось, они принимают состояние которое было в момент отключения, но если аккум разрядится, то и контроллер потом начнет стартовать с 0. вот тут этот сэйф мод и поможет.
    А можкт самый простой вариант будет просто вытащить батарейку и все , контроллер будет всегда запускаться с 0 ?

  8. #18

    По умолчанию

    можно и батарейку вытащить, только переменные сохраняться не будут
    еще вариант по сигналу пропадения питания вводить плк в бесконечный цикл, от вроде как должен по вачдогу перезагрузиться, только не знаю как в этом случае с сохранением переменных
    Последний раз редактировалось swerder; 19.11.2010 в 15:37.

  9. #19

    По умолчанию

    Вообще-то для этой цели и существует кнопочка подачи напряжения управления на исполнительные механизмы. Реализуется только при помощи реле с самоподхватом. После пропадания питания, реле отваливается и включается только кнопкой подачи напряжения управления.
    Могу больше сказать - по немецким диновским стандартам безопасности надо для этих целей использовать специализированные реле или контроллеры безопасности оранжевого цвета.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 21.11.2010 в 06:43.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    можно и батарейку вытащить, только переменные сохраняться не будут
    еще вариант по сигналу пропадения питания вводить плк в бесконечный цикл, от вроде как должен по вачдогу перезагрузиться, только не знаю как в этом случае с сохранением переменных
    переменные сохраняться не будут, но после подачи питания прога начнет работу с первого цикла, правильно я понимаю?? то есть все выключится и не включится когда питание подадим.
    Последний раз редактировалось Мак; 22.11.2010 в 08:37.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •