Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 266

Тема: Выгрузка/загрузка проекта в машиночитаемом формате

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Так и говорите "я считаю" или "я думаю", это ваше имхо и пока официально не будет заявлено от овен что произойдет изза этой фичи подорожание рассматривать считаю нет необходимости.
    За последние пол года овен увеличил цены на 70% и что? чтото хорошего они сделали с тех пор? как retain дох так и дохнет, мсд200 как пилили так и пилят без конца. лоджик как пилили так и пилят.

    Владимир напишет программу, свою IDE, к нему присоединятся еще пара человек. всё open source, овеновцы посмотрят идеи и к себе добавят как вариант.
    Мне вообще не понятна позиция хозяев фирмы "ОВЕН". Если ПО у фирмы бесплатное, то надо сделать код открытым. Тогда наверняка найдутся толковые программисты, которые сделают что-то альтернативное и более совершенное. А какое ПО использовать конечные пользователи сами решат.

    У меня такое чувство, что программисты фирмы "ОВЕН" погрязли в рутинных делах и варятся в собственном соку.
    Последний раз редактировалось Вольд; 03.04.2016 в 16:01.

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Давайте конкретные, аргументированные минусы и плюсы этой просьбы.
    Какие могут быть минусы, кроме цены? Не нужно - не пользуйтесь. Ведь не пользуюсь я и куча других ВСЕМИ возможностями что КДС, что МС офис. И что?
    Вот только по ПР.... Блин, ту надо более насущные вопросы решать. Выпустить наконец новую редакцию руководства по программированию. Устранить некоторые ошибки в ОЛ, сделав его не бэта. И т.п. Это я "железных" вещей не касаюсь.
    И только после этого заниматься развитием ОЛ и пр. рюшечками.

    По поводу сотрудников - совершенно согласен и тоже просил. Нужна отдельная группа, сосем не обязательно всем быть модераторами.

    Мне вообще не понятна позиция хозяев фирмы "ОВЕН". Если ПО у фирмы бесплатное, то надо сделать код открытым. Тогда наверняка найдутся толковые программисты, которые сделают что-то альтернативное и более совершенное. А каким ПО пользоваться конечные пользователи сами разберутся.
    НИКОГДА! Это жжжжж промэлектроника! Когда один накосячит на объекте, применив такое альтернативное ПО - ОВЕН не отмоется.
    Последний раз редактировалось ASo; 03.04.2016 в 15:11.

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    НИКОГДА! Это жжжжж промэлектроника! Когда один накосячит на объекте, применив такое альтернативное ПО - ОВЕН не отмоется.
    А "ОВЕН" альтернативное ПО продавать не будет, а если и будет, то после тщательного тестирования.

    Я это к тому, что есть программист-энтузиасты, которые на голову выше программисты фирмы "ОВЕН". Эти программисты могут изобразить такое, что многим и не снилось.
    Последний раз редактировалось Вольд; 03.04.2016 в 15:20.

  4. #194

    По умолчанию

    При чем тут продавать??? Достаточно того, что на ПР написало ОВЕН.

  5. #195
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А "ОВЕН" альтернативное ПО продавать не будет, а если и будет, то после тщательного тестирования.

    Я это к тому, что есть программист-энтузиасты, которые на голову выше программисты фирмы "ОВЕН". Эти программисты могут изобразить такое, что многим и не снилось.
    Всё правильно, гугл так и сделал, всё самое лучшее взял по кусочкам от программистов энтузиастов и вуаля... релиз новой андроид. А лавры разраба и деньги от площадки кому? правильно гуглу.

  6. #196
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А "ОВЕН" альтернативное ПО продавать не будет, а если и будет, то после тщательного тестирования.

    Я это к тому, что есть программист-энтузиасты, которые на голову выше программисты фирмы "ОВЕН". Эти программисты могут изобразить такое, что многим и не снилось.
    -Бред не трезвого сантехника .Сравнивать можно только равных .Что толку сравнивать ,например разработчика ОС с разработчиком АСУ АЭС или Скады ,при этом утверждать что операционщик на голову выше .Разработчиков ОС надо сравнивать с другими разработчиками ОС.Только вы можете сравнивать программиста на джаве с программистом на ОЛ и каждому из них присваивать уровень .Как может программист джавы написать программу для МК ,не зная архитектуры и прочих особенностей железа .Да пусть он хоть 7 пядей во лбу .
    Последний раз редактировалось rovki; 03.04.2016 в 15:34.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    У меня такое чувство, что программисты фирмы "ОВЕН" погрязли в рутинных делах и варятся в собственном соку.
    Отлов багов - это всегда рутинное дело.
    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А "ОВЕН" альтернативное ПО продавать не будет, а если и будет, то после тщательного тестирования.
    Им со своим разобраться, когда альтернативным заниматься...
    И как представляете себе вылезание заковыристой ошибки "альтернативного" софта, которая просочилась через сито тестирований?
    Или ещё проще: Взорвалась котельная (на альтернативном софте). Вводная: софт не причём.
    Какая будет реакция прокуратуры? Станут ли проводить расследование с выяснением истинной причины, или просто повесят всё на "альтернативщика" ?

  8. #198
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Отлов багов - это всегда рутинное дело.

    Им со своим разобраться, когда альтернативным заниматься...
    И как представляете себе вылезание заковыристой ошибки "альтернативного" софта, которая просочилась через сито тестирований?
    Или ещё проще: Взорвалась котельная (на альтернативном софте). Вводная: софт не причём.
    Какая будет реакция прокуратуры? Станут ли проводить расследование с выяснением истинной причины, или просто повесят всё на "альтернативщика" ?
    На open source ничего не повесят, как всегда, строка используете на свой страх и риск.
    Если у вас взорвется котельная изза owen logic, тоже ничего не поделаете, там тоже, на свой страх и риск.

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    На open source ничего не повесят, как всегда, строка используете на свой страх и риск.Если у вас взорвется котельная изза owen logic, тоже ничего не поделаете, там тоже, на свой страх и риск.
    В случае с альтернативным софтом уже есть вина интегратора. Доказать обратное будет практически невозможно.
    В случае с фирменным ОЛ/лого! отвечаешь только за свой алгоритм.

  10. #200
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    В случае с альтернативным софтом уже есть вина интегратора. Доказать обратное будет практически невозможно.
    В случае с фирменным ОЛ/лого! отвечаешь только за свой алгоритм.
    Вины овена не будет.
    Это из разряда а что если

    Пока никто аргументированно не сказал против.

Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выгрузить проект из ПЛК?
    от AntonTrade в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.09.2017, 11:01
  2. Загрузка проекта в СПК
    от Владиславыч в разделе СПК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 20:17
  3. Выгрузка проекта из панели СП270-Т
    от 4unknown в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 16:11
  4. Загрузка проекта в ПЛК
    от sergeykrylov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 10:05
  5. Загрузка проекта
    от Akop в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 22:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •