Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 235

Тема: Проверенные временем ПЧ

  1. #201

    По умолчанию

    Я никуда не съезжаю. Просто это надо простым русским языком указать в РЭ. И что перегрузка от номинального, а не догадайся, кто может и как может.
    А теперь это обычный общепромышленный частотник. Или переразмеренный вентиляторной, что примерно одинаково.
    И осталось вернуться ко входному току. И не врать.

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Я никуда не съезжаю. Просто это надо простым русским языком указать в РЭ.
    Так у вас претензии к ПЧ, или к РЭ на него?
    РЭ корявое, но все необходимые параметры, чтобы разобраться, в нём указаны. О чём я вам и сообщил в самых первых сообщениях - всё есть в РЭ.

  3. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    И осталось вернуться ко входному току. И не врать.
    Ну а чё там не так опять? Вот вы уже и про PF вспомнили. А до этого с пеной у рта несли чушь про вечный двигатель.
    Или Вы полагаете, что в ATV212 какие-то уникальные технологии использовались, с которыми за 10 лет не смогли другие производители разобраться?
    Я, кстати, не настаиваю на том, что расширенный выходной ток VT100 будет меньше указанного номинального входного. Может быть и такое, что в инструкции его не указали. В практическом применении это вообще не особо важный параметр, так как есть рекомендации по номиналам АВ. И это опять же претензии к РЭ, а не к самому ПЧ.
    Последний раз редактировалось SMH; 06.06.2023 в 21:34.

  4. #204

    По умолчанию

    Совсем нет. В ATV212 очень хороший ККМ по входу. Просто отличный ККМ за свои деньги. Отсюда, известно, что у выпрямителя косинус близок к 1, но большие гармоники, у двигателя пусть 0,8 и имеем такой ток. Грубо, выход множим на 0,8.
    А у VT... Ну можно списать на отвратительную документацию, по которой очевидный вопрос - почему разные токи. Можно списать на ещё более отвратительную ТП, которая мне написала про землю на нижней клемме, а у меня двигатели на этих частотниках подключались экранированным кабелем, что требует соединения с РЕ на частотнике. Можно списать на не владение ПО, Err12 объявлено резервом, а это обрыв входной фазы. Можно списать на никакую ремонтопригодность, пришлось выпаивать БТИЗы и иные межплатные соединения, что бы восстановить из 2-х - 1. Но вот сгорели именно БТИЗы, чего быть было не должно, как у коллеги с перегревом. Можно списать на отвратительный разнобой в клеммах на типономиналах корпусов со сдвинутой маркировкой, монтажники ошибаются.
    Но вот регулярные остановки с Err2 в процессе работы, а не разгона, причем не на одном частотнике превысили мое терпение. И улетел этот частотник в игнор-список.
    И отказываться от своих слов я не буду.

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    А у VT...
    Уточните пожалуйста, вы именно о VT100 пишете?
    Потому что есть ещё VT80 и VT75 когда-то были.

  6. #206

    По умолчанию

    Опять включили дурочку?
    Естественно, про VT100.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Совсем нет. В ATV212 очень хороший ККМ по входу. Просто отличный ККМ за свои деньги.
    ... ...
    И отказываться от своих слов я не буду.
    А придется.. Ну у одного из перечисленных на этом форуме частотников, нет НИКАКОГО ККМ! Для улучшения гармонических искажений входного выпрямителя кое-кто использует дроссель постоянного тока и кое-кто дополнительно включает на входе фильтр (опция).

  8. #208

    По умолчанию

    Почитайте описание ATV212. Там возможно использование входного автомата "в номинал". И это работает. А как называть корректор - какая разница.

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Почитайте описание ATV212. Там возможно использование входного автомата "в номинал". И это работает. А как называть корректор - какая разница.
    Корректор мощности должен обеспечивать уменьшение фазового сдвига между 1-ми(3,5,7...) гармониками входного напряжения и входного тока. Такими свойствами обладают только активные схемы корректоров, где используются транзисторные ключи и коммутация дополнительного накопительного дросселя по зависимости, позволяющей потреблять от сети ток практически весь полупериод выпрямленного напряжения.
    В частотниках, производитель устанавливает не корректор коэффициента мощности, а элемент сглаживания выпрямленного тока - дроссель в цепи постоянного тока, с целью уменьшить максимальное импульсное значение зарядного тока при заряде накопительных силовых конденсаторов и тем самым продлить их срок службы. Такой дроссель вносит дополнительный фазовый сдвиг и никоим образом не делает лучше коэффициент мощности.
    Использование недорогих частотников, где отсутствует внутри дроссель постоянного тока, определяет недолгую живучесть конденсаторов. Поэтому производители настоятельно рекомендуют устанавливать дополнительно сетевой дроссель, коли уж нет возможности вставить дроссель постоянного тока.
    Некоторые производители, в частности Шнайдер, устанавливают на входе ПЧ элементы ЭМС (защита от ВЧ-составляющих) - это тоже небольшие по величине дроссели и конденсаторы, служащие для соблюдения норм ЭМС в ряде стран. Небольшую долю они вносят, но корректорами не являются.

  10. #210
    Пользователь Аватар для Stentor
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    очень хороший ККМ по входу. Просто отличный ККМ за свои деньги. Отсюда, известно, что у выпрямителя косинус близок к 1
    Важно не забывать, что "коэффициент мощности" и "косинус фи" - это параметры "из разных плоскостей".
    <a href=https://owen.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=22726&dateline=1593679058 target=_blank>https://owen.ru/forum/image.php?type...ine=1593679058</a>

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как воспользоваться временем СПК
    от alek4322 в разделе СПК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 16:45
  2. Работа с временем
    от Vitamin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 09:19
  3. Манипулирование системным временем
    от meattt в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 08:42
  4. проблема с временем плк150.
    от Моисеев Алексей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 07:35
  5. проблема со временем!
    от Андрей Макаров в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •