Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 280

Тема: Разброс во времени опроса по RS-485.

  1. #201
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike HG Посмотреть сообщение
    Так это как раз следствие малого таймаута ответа.
    я же не с единицы начал выставлять время, начинал наверное с 50, потом спускался вниз, здесь написал про вариант который не получилися с разумными временами и выложил проект когда хоть что то послалось в слейв. Повторю, при большем значении таймаута и наличии переменной в опросе запросы мастером не отправляются
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #202

    По умолчанию

    У меня таймаут 15 мс, все запросы только с помощью переменных. Все отправляется и принимается. По прежнему думаю, что когда таймаут был большой длительность команды была 1 цикл, то есть 1 мс.

  3. #203
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike HG Посмотреть сообщение
    У меня таймаут 15 мс, все запросы только с помощью переменных. Все отправляется и принимается. По прежнему думаю, что когда таймаут был большой длительность команды была 1 цикл, то есть 1 мс.
    ну так остался один шаг повторить мой проект, это вставить переменную в поле опрос, там где у меня выставлена переменная EnRequest, хоть на постоянно в TRUE
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #204

    По умолчанию

    Уже нет такой возможности. Я свои опыты завершил в ПР залил окончательный проект и прибор пошел в дальнейшую настройку. Я добился всего, чего хотел. Опрашиваю 5 регистров float с двух модулей. При времени цикла 5 мс за 65 мс опрашивается 3 регистра. Два опрашиваются постоянно, третий с каждой серией запросов меняется. Главный инструмент настройщика ПР200 15722.970.jpg

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    И так было мутно, теперь тумана добавилось в этом таинстве. Зависимости от назначения периода опроса не замечено если он установлен меньше естественного периода. Общий период опроса может быть длинным когда много абонентов.
    Туман развеялся, осталась легкая дымка. Зависит в основном от количества передаваемых регистров. Примерно 25-40 мс на 1 регистр. Опрашиваете к примеру 10 регистров - минимальный период опроса будет 250 мс. Поставите 500 мс - будет 500, поставите 250 мс - будет
    250. Дальше уменьшаться не будет. Поставите 200, 100 или 50 - все равно останется 250 мс. Это если все переменные запись/чтение =0 или не выбраны.

  6. #206

    По умолчанию

    Переменные работают, и пользоваться ими очень удобно, когда нужно опрашивать разные регистры с разной частотой. При большом времени периода опроса, когда оно не оказывает заметного влияния примерно так. При установке переменной в 1 идет запрос данного регистра. Если 1 не снять до получения ответа, то сразу же пойдет следующий запрос. Если установить в 1 сразу несколько переменных, то эти регистры будут опрашиваться по очереди с максимально возможной скоростью, без пауз. Вот как работает, когда и период опроса небольшой, и переменные в 1 - точно не скажу, не понял. Но ничего хорошего с такими настройками получить не смог. Сегодня был прецедент. Настроил опрос трех регистров с одного устройства, уложился в 65 мс. Период опроса максимальный 65535 мс, запросы инициируются с помощью переменных по тактовому генератору через 65 мс. Подключил второе устройство, у которого 2 регистра только на запись, период опроса 1000 мс, стоит галочка "Запись по изменению". Значения не меняются, соответственно писать в эти регистры не должен. На первом устройстве опрос перестал успевать, пошли пропуски. Деактивирую второе устройство, устанавливая в 0 переменную "Опрос", пропуски исчезают.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike HG Посмотреть сообщение
    Переменные работают, и пользоваться ими очень удобно, когда нужно опрашивать разные регистры с разной частотой.
    Я был уверен, ибо логично, что если переменная управления назначена сетевому регистру и она =0, то запросов по нему не будет. Оказалось это не так, они будут. Какое это тогда управление? Попытки проредить запросы одноцикловой 1 раз в 10с тоже не меняли ничего в темпе опроса. Объяснить принцип может только разработчик, а опыты только запутывают.

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Я был уверен, ибо логично, что если переменная управления назначена сетевому регистру и она =0, то запросов по нему не будет. Оказалось это не так, они будут. Какое это тогда управление? Попытки проредить запросы одноцикловой 1 раз в 10с тоже не меняли ничего в темпе опроса. Объяснить принцип может только разработчик, а опыты только запутывают.
    Так я об этом и раньше говорил. Разработчики Сейчас читают эту ветку и думают. Ну-ну. Экспериментируйте. И только нам
    известен алгоритм. И мы и дальше будем хохотать над Вашими экспериментами.
    Нормальный разработчик такие проблемы не решает загадочными методами. Есть общепринятые во всем мире алгоритмы
    решения подобных проблем. Привожу Вам его. В процессе выполнения цикла, на каком бы этапе цикл не происходил, по запросу
    цикл должен прерваться, обработать запрос и выдать данные запрос чему. После этого продолжить цикл до нового запроса. И
    так все время. Потому ,что ответ на запрос есть задача приоритетная. Но разработчики данного прибора пошли против общепри
    пятого алгоритма. И поэтому все беды нестабильности ответа по времени именно в этом и заключаются.

  9. #209

    По умолчанию

    Короче угомонитесь. Загадка разгадана. Разработчики ПР пренебрегли классикой решения подобных задач. По ихнему алгоритму
    пока не закончится цикл основной программы никаких запросов не обрабатывать. По окончанию цикла проверяется буфер с пос
    ледники запросом. И именно на него даётся ответ. Сколько там запросов пришло ,во время основного цикла - не волнует. Ответ
    даётся на последний запрос. И поэтому получается такая чуча- Вами наблюдаемая и мною объясняемая. Это есть четкая недоработка. Так что уважаемые дорабатывайте и не заставляйте людей лабораторные работы делать .

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Так я об этом и раньше говорил. Разработчики Сейчас читают эту ветку и думают. Ну-ну. Экспериментируйте. И только нам
    известен алгоритм. И мы и дальше будем хохотать над Вашими экспериментами.
    Вчера как раз обсуждали вопросы, которые необходимо более детально прояснить в Help по работе с сетью, надеюсь повысим информативность в этом вопросе.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК 110 и скорость опроса
    от Fudz в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 21:20
  2. трм251 разброс пид 30 градусов
    от Мастер бит в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:40
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •