Страница 232 из 765 ПерваяПервая ... 132182222230231232233234242282332732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,320 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #2311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сема Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня в МастерСКАДА созданы две мнемосхемы, как мне в режиме исполнения переключаться между ними???
    Создаете на мнемосхемах кнопки вызова документов - просто берете объект в котором находится нужная мнемосхема и тащите на мнемосхему. Создастся кнопка вызова. Посмотрите наши видеопримеры - в них это показано:
    http://www.masterscada.ru/?additional_section_id=233
    Спасибо.

  2. #2312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Добрый день. Возник такой вопрос.
    Из ПАЛИТРЫ закладка "ДАТЧИКИ" перетаскиваю в тренд элемент "ЗНАЧЕНИЕ". В свойствах "Значения" ставлю галочку "разрешить изменение значения". Использую этот элемент как задатчик значения.Всё работает, новое значение задаётся. Но моих операторов напрягают три знака после запятой при вводе значения (см картинку пост2310). Скажите, можно ли в окошке в котором вводится значение сделать так, что бы после запятой было не три знака, а один.
    Спасибо.
    Вы неправильно делаете.
    Создайте в дереве объектов команду, команду вытащите на мнемосхему - через ее контрол можно осуществлять ввод значений. Чтобы убрать лишние символы воспользуйтесь шкалами. Выделите Система - Шкалы - Аналоговые. Создайте шкалу, и задайте в поле "Формат" количество знаков после запятой (цифра). После этого примените данную шкалу к команде.
    Посмотрите наши видеопримеры - в них это рассматривалось.
    Спасибо.

  3. #2313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Создайте в дереве объектов команду, команду вытащите на мнемосхему - через ее контрол можно осуществлять ввод значений. Чтобы убрать лишние символы воспользуйтесь шкалами. Выделите Система - Шкалы - Аналоговые. Создайте шкалу, и задайте в поле "Формат" количество знаков после запятой (цифра). После этого примените данную шкалу к команде.
    Посмотрите наши видеопримеры - в них это рассматривалось.
    Да, так хорошо, но не совсем меня устраивает. Т.К. параметры у меня могут задаваться как кнопками на приборе, так и через Скаду. В моём варианте при изменении параметра через сам прибор я это изменение вижу и на кнопке ввода параметра в Скаде. И этой же кнопкой ввожу значение через Скаду. Проще сказать, я вижу на задающей кнопке в Скаде параметр, установленный либо с кнопок прибора, либо через Скаду. А в Вашем варианте я вижу только значение, которое задал в Скаде и при изменении его через кнопки прибора, я этого не увижу.
    Спасибо.

  4. #2314

    По умолчанию

    Для этого у команды, на вкладке "Опрос выхода" есть поле "Обратная связь". Перетащите в него ОРС переменную или выход ФБ, тогда приходящее по обратной связи буде отображаться в контроле, а вводимые в контроле значения будут поступать на выход команды, а затем в прибор.
    Спасибо.

  5. #2315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Для этого у команды, на вкладке "Опрос выхода" есть поле "Обратная связь". Перетащите в него ОРС переменную или выход ФБ, тогда приходящее по обратной связи буде отображаться в контроле, а вводимые в контроле значения будут поступать на выход команды, а затем в прибор.
    Большое спасибо. Век живи, век учись.

  6. #2316

    По умолчанию

    Добрый день.
    Планирую экспортировать данные из MasterSCADA в СУБД MySQL, а затем хочу обеспечить доступ к этой базе данных по сети. Подскажите, для этого будет недостаточно версии MSRT100-NET PRO? Т.е. она не поддерживает работу с СУБД? Нужен еще доп. модуль MSRT-DB Connect?

    И еще подскажите, пожалуйста, наименее затратный вариант передачи полученных MasterSCADA числовых данных пользователю через сеть Интернет?

    Заранее благодарю за ответ.
    Последний раз редактировалось ATA_jr; 20.03.2015 в 09:47.

  7. #2317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ATA_jr Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Планирую экспортировать данные из MasterSCADA в СУБД MySQL, а затем хочу обеспечить доступ к этой базе данных по сети. Подскажите, для этого будет недостаточно версии MSRT100-NET PRO? Т.е. она не поддерживает работу с СУБД? Нужен еще доп. модуль MSRT-DB Connect?
    Да, нужен модуль MSRT DB Connect.

    Цитата Сообщение от ATA_jr Посмотреть сообщение
    И еще подскажите, пожалуйста, наименее затратный вариант передачи полученных MasterSCADA числовых данных пользователю через сеть Интернет?
    Смотря как именно нужно передавать. Если планируется сделать сайт с доступам к данным, то придется использовать базу данных.
    Если просто передавать базу, то можно экспортировать в Access - он теперь включен в базовую поставку.
    Спасибо.

  8. #2318

    По умолчанию

    Последовательность действий:
    Запускаю MasterSCADA на исполнение
    Она запускает MasterOPC
    Показываю из трея MasterOPC
    Пробую закрыть окно, получаю вопрос "У сервера есть клиенты. Вы уверены в выходе?". Отвечаю "да". Получаю вопрос "У сервера есть клиенты. Все сеансы будут прекращены. Вы уверены в остановке сервера?" (кстати, отдельный вопрос зачем такое количество предупреждений). Отвечаю нет (собственные мотивы оставлю за пределами данного сообщения). Получаю пару сообщений об ошибках и аварийно закрывающийся MasterOPC.
    Также иногда комбинацией остановок-запусков-закрытий удаётся добиться полного зависания MasterOPC с единственным вариантом закрытия через диспетчер, однако последовательность действий для воспроизведения выработать не удаётся.

  9. #2319

    По умолчанию

    Проблема проявилась. Мы исправим данную ошибку в следующей версии.
    Спасибо.

  10. #2320

    По умолчанию

    люди добрые помогите настроить трм-138

Страница 232 из 765 ПерваяПервая ... 132182222230231232233234242282332732 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •