Страница 245 из 498 ПерваяПервая ... 145195235243244245246247255295345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,450 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #2441
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я не могу, с телефона читаю, потому и спешил свой вариант выложить
    Ну тогда фото гляньте и в голове от симулируйте
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 0000.JPG (48.0 Кб, Просмотров: 47)
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #2442
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    верю, правда не понимаю как это так

  3. #2443
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    верю, правда не понимаю как это так
    а зачем ,тогда
    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Разработчики ПР, можно ли попросить создать макрос из эпюр представленных на рисунке, для плк реализация имеется, может и Вам пригодится
    если вариант свой есть .Или проверка ?
    Все просто -триггер взводим по приходу импульса и запускает два таймера (задержка включения) т1 и т2.А сбрасываем либо по окончании Т2 или по сбросу (задний фронт) сигнала ,при условии ,что время >T1.А остальное от лукавого
    Последний раз редактировалось rovki; 13.10.2012 в 22:50.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #2444
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    К стати -все пользователи ,в том числе и ученики ,могут выкладывать варианты решения тех или иных задач .Для этого и открыл тему .Тренируйтесь ,практикуйтесь ,просто читать или писать не даст эффекта ,делайте свои варианты чужих задач .Потраченное время вернется к вам ...
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #2445

    По умолчанию

    У меня пока задачи свои уже думаю куда надо и не надо заменить релюшки на ПР))))
    Да и Ёлка не закончена, но уже как бы алгоритм понятен куда двигаться надо)))) У нас до ёлки есть ещё типа транспоранта в 1м высотой и четырнадцать длиной.. шесть снежинок и надпись 2012
    Вот тут думаю программа красивая будет на массиве))) уже можно разнообразно сделать от центра к центру с перемигованием и бегущим огнём туда сюда)))))

  6. #2446
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    У меня пока задачи свои уже думаю куда надо и не надо заменить релюшки на ПР))))
    Да и Ёлка не закончена, но уже как бы алгоритм понятен куда двигаться надо)))) У нас до ёлки есть ещё типа транспоранта в 1м высотой и четырнадцать длиной.. шесть снежинок и надпись 2012
    Вот тут думаю программа красивая будет на массиве))) уже можно разнообразно сделать от центра к центру с перемигованием и бегущим огнём туда сюда)))))
    Да задачи у всех свои есть ,но раз на форум (чтение,писание) хватает время ,то и на задачки время можно выделить .Хотя бы на простые .В школе когда решаете примеры из учебника -чьи они ?Но потом эти решения пригодятся для личных целей.И еще- не каждому под силу распылятся среди множества задач ,поэтому расставляйте приоритеты и двигайтесь от задачи к задачи ,решая их ,а не просто читая задание,а погружаясь и углубляясь ,а не только по верхушкам -тогда будет толк от время провождения на форуме.
    Последний раз редактировалось rovki; 13.10.2012 в 23:40.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #2447

    По умолчанию

    Согласен, просто мне надо всё и сразу.. поэтому инфу черпаю в нескольких направлениях.. то про ПЛК читаю.. То ПЧВ до конца разбираю..
    Сейчас на котельной ВКТ 5 ставлю тоже надо изучить..
    По каталогу бегаю смотрю что есть у ОВНА, хочу купить индикатор для 4-20 мА, хорошая штучка для индикации.
    Просто для того чтобы автоматизировать котельную надо в целом видеть картину .. что хочешь в конечном итоге, чтобы сразу определиться с подбором оборудования.. Не люблю когда потом будет мучительно больно в душе - "эх.. сейчас бы вот так сделал"

  8. #2448
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    я не против любознательности ,я говорю о том ,что надо доводить начатое до конца(умение концентрироваться) ,тогда появится возможность ,спустя время, видеть картинку целиком , а не на оборот.И решать,решать примеры.Тем более программные средства позволяют переделывать систему не так мучительно больно ,тем более лучший вариант всегда на столе (голове). .Удачи
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #2449
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    еще упростил .Снова скопируйте.Проще уже ни как
    посмотрел, только теперь у Вас стала такая же ошибка в конце как у меня, при оставшемся сигнале на входе, выход снова начинает через цикл работать.

  10. #2450
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Это не ошибка ,а фича .Какой дурак будет сидеть и жать кнопку сброса аварии больше чем время Т2.Может даже хорошо .Если оператор заблокировал кнопку иголкой ,то сирена ему не даст спать.Если поставить вместо RS -SR триггер ,то перезапуска не будет ,будет постоянная 1 на выходе ,если постоянна 1 на входе -кому как нравится.
    Зато как просто и понятно сделано
    Последний раз редактировалось rovki; 14.10.2012 в 09:49.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 245 из 498 ПерваяПервая ... 145195235243244245246247255295345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •