Страница 297 из 498 ПерваяПервая ... 197247287295296297298299307347397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,970 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #2961

    По умолчанию

    Здравствуйте. Не смогли бы вы мне помоч с одной простой задачей. Мне необходимо на ПР110 реализовать контроль за уровнем воды в баке. В емкости стоят датчики верхнего и нижнего уровня. если вода опускается ниже ДВУ насос не включается пока жидкость не опустится ниже ДНУ, после включения насоса он не отключится пока вода не достигнет ДНУ.
    логика работы мне понятна вот только как это реализовать на логических элементах не соображу. Заранее спасибу)

  2. #2962
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goldhit Посмотреть сообщение
    логика работы мне понятна вот только как это реализовать на логических элементах не соображу. Заранее спасибу)
    такая схема подойдёт?

  3. #2963

    Thumbs up

    Большое спасибо. как я сам не додумался. переклинило мен что то)

  4. #2964

    По умолчанию

    Опередили меня, признатся у меня каша в голове, сейчас искал даже как блок вставить И. Ищу уже как в Кодесисе элемент в строке.
    Но тоже уже тригер сделал с инверсией.
    У меня вопрос, а если имеется дэаратор с кондуметрическими датчиками (стержень нержавейка) возможно дискретный вход сразу подключить на замкнутую цепь? или всётаки надо первичный прибор уровня надо?
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 19.12.2012 в 16:49.

  5. #2965
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Опередили меня, признатся у меня каша в голове, сейчас искал даже как блок вставить И. Ищу уже как в Кодесисе элемент в строке.
    Но тоже уже тригер сделал с инверсией.
    У меня вопрос, а если имеется дэаратор с кондуметрическими датчиками (стержень нержавейка) возможно дискретный вход сразу подключить на замкнутую цепь? или всётаки надо первичный прибор уровня надо?
    Можно ,если это обычная вода и ПР на 24 в.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #2966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Можно ,если это обычная вода и ПР на 24 в.
    Для уменьшения гистерезиса, датчик лучше питать импульсами (можно с выхода этого же ПР)

  7. #2967
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Дело не в гистерезисе ,а в не равномерном износе электродов (электролиз)
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #2968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Дело не в гистерезисе ,а в не равномерном износе электродов (электролиз)
    Опытным путем было установлено, что импульсное питание, уменьшает гистерезис на порядок. В экспер-те была дист. вода с проводимостью 1мкс/см, для "грязной" воды это может и лишнее.

  9. #2969

    По умолчанию

    Понятно, а если Прна 220 вольт, то возможно через блок питания на 24 В? Судя описанию, питание входов всёравно извне.
    Вода системы отопления, не совсем простая, в плане того что соли жёсткости убраны до 300 мк.экв/л (проводимость поменьше чем простая у нас 8000 мк.экв/л) Поплавковый контакт не знаю пойдёт или нет, потому как вакуум внутри. Вот и спросил за стержень нержавейку.

  10. #2970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Понятно, а если Прна 220 вольт, то возможно через блок питания на 24 В? Судя описанию, питание входов всёравно извне.
    Вода системы отопления, не совсем простая, в плане того что соли жёсткости убраны до 300 мк.экв/л (проводимость поменьше чем простая у нас 8000 мк.экв/л) Поплавковый контакт не знаю пойдёт или нет, потому как вакуум внутри. Вот и спросил за стержень нержавейку.
    Теоретически можно и пр на 220, но не серьезно питать электрод 220 из соображений электробезопасности и наводок

Страница 297 из 498 ПерваяПервая ... 197247287295296297298299307347397 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •