Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: плк 150-154

  1. #21

    По умолчанию

    Раз он по аналоговым входам сигналы с термопар меряет, как оказалось, значит просто ноль потерян - погрешность измерений не 0,5 % а 0,05%.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
    Раз он по аналоговым входам сигналы с термопар меряет, как оказалось, значит просто ноль потерян - погрешность измерений не 0,5 % а 0,05%.
    О как ! Ну, ты просто чудеса творишь. Взял и у всех на глазах высосал из пальца 0,05%
    Последний раз редактировалось Вольд; 10.08.2015 в 14:13.

  3. #23

    По умолчанию

    Самое вероятное - так и есть.. Ну если только с 16 разрядного АЦП не берут лишь 8 разрядов как результат измерений. А неуч - это ты, и хам к тому же.
    Последний раз редактировалось Voyager; 10.08.2015 в 15:02.

  4. #24

    По умолчанию

    Да и к тому же товарищь даже не ознакомился с документацией на АЦП. АЦП вообще 24-х разрядный внутри. Вот будет разрыв шаблона, в 65 тысяч раз хуже погрешность
    Вопросы наводящие :
    1. Почему приборы с погрешностью 0.25 и тем более 0.1 такие дорогие? Ведь АЦП в них одинаковое?
    2. Почему приборов с погрешностью ниже 0.1 вообще на рынке очень мало? И стоят они как жигули?
    3. А если приборы ещё и бысто меряют - то стоят как бентли?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    1. Почему приборы с погрешностью 0.25 и тем более 0.1 такие дорогие? Ведь АЦП в них одинаковое?
    2. Почему приборов с погрешностью ниже 0.1 вообще на рынке очень мало? И стоят они как жигули?
    3. А если приборы ещё и бысто меряют - то стоят как бентли?
    Попробуй сам сделать прибор с заявленными характеристиками и вопросы отпадут сами собой. Очень сложно добиться чтобы прибор в широком диапазоне температур и при воздействии прочих дестабилизирующих факторов имел низкую погрешность.
    Последний раз редактировалось Вольд; 11.08.2015 в 11:58.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Попробуй сам сделать прибор с заявленными характеристиками и вопросы отпадут сами собой. Очень сложно добиться чтобы прибор в широком диапазоне температур и при воздействии прочих дестабилизирующих факторов имел низкую погрешность.
    Мне то зачем это писать? Я и так это знаю. А вот вояджер мриет о простых решениях.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  7. #27
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Мне то зачем это писать? Я и так это знаю. А вот вояджер мриет о простых решениях.
    а может имеет смысл сменить статус с пользователя, чтоб меньше "наезлов" было
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #28

    По умолчанию

    Как сбросить ПЛК 154 на заводские настройки не подключаясь к нему?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а может имеет смысл сменить статус с пользователя, чтоб меньше "наезлов" было
    Это БОЛЬШАЯ политика, поменять статус!
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Да и к тому же товарищь даже не ознакомился с документацией на АЦП. АЦП вообще 24-х разрядный внутри. Вот будет разрыв шаблона, в 65 тысяч раз хуже погрешность
    Вопросы наводящие :
    1. Почему приборы с погрешностью 0.25 и тем более 0.1 такие дорогие? Ведь АЦП в них одинаковое?
    2. Почему приборов с погрешностью ниже 0.1 вообще на рынке очень мало? И стоят они как жигули?
    3. А если приборы ещё и бысто меряют - то стоят как бентли?
    1. А какая разница - какой внутри?? Типовые 16-разрядные имеют погрешность на уровне 1-2 младших разрядов, и это соответствует погрешности порядка 0,01 %, которую, главное, не сильно ухудшить входными каскадами.
    2. Насчет жигулей и бентли - сильный перебор. Эти времена ушли в прошлое.
    Типовые значения для аналогичных ПЛК 154 модулей других фирм при 16-разрядном АЦП:
    - частота опроса 10 Гц;
    - точность измерений 0,1...0,05% и лучше.
    Модулей с худшими характеристиками при 16-разрядном АЦП мало, и для их выпуска на рынок в наше время нужен "талант".
    3. По поводу домыслов о моем опыте в этой области, если кому интересно, для примера - 5 лет назад разработал плату с 16-разрядным АЦП для измерения сигналов с параметрами:
    - токи от 1 нА до 1 мкА;
    - погрешность измерений не хуже 0,1 %;
    - частота опроса 60 кГц.
    Плата успешно работает до сих пор и "выдает" требуемую точность при работающих рядом электродвигателе (1 кВт) и рентгеновской установке (120 кВ, 30 кВт).
    Последний раз редактировалось Voyager; 19.08.2015 в 10:49.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •