Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Произвольно останавливается опрос термопар МВА8

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Привет Andy
    Посмотрел Вашу конфигурацию ПЛК154 и заметил что у МДВВ не все адреса кратные 16.
    Еще в овен мастере в настройках RS485 «Framing time ms» = 0, а в видео примерах от ОВЕН указывается циферка 100. + Владислав упомянул о врмемени ожидания.
    P. S. тут играться нужно неделю, но всё однозначно можно настроить вот жара пройдет займусь этим (пока заказчик не заметил :-)
    Адреса МДВВ кратны 8. Это работает. Или может влиять на другие модули (на работу МДВВ как раз не жалуюсь).
    Насчет циферки 100 - это влияет в случае ОВЕН-слейв. Или поправьте меня.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    2.06 - плк.
    я не уверен что есть где-то вообще ошибка. если прибор сигнализирует "в канале 6 обрыв" - это ошибка или сообщение об обрыве?

    P.s. увеличьте время ожидания ответа до 150 мс.
    Время менял от 20 до 50мс, разницы не заметил. Если уменьшить, то вроде бы ошибок больше. Попробую увеличить. Но с моим количеством переменных 150мс - это катастрофа

    "в канале 6 обрыв" - это пример? Нет там обрывов. И даже на время измерения я останавливаю привод, чтоб показания устоялись, данные использую только через 5сек. Попробовать разнести по разным мастерам ОВЕН разные переменные?

    И вдогонку: а почему в поле "последний адрес" мастера ОВЕН появляются адреса >1000, когда у меня макс. адрес 143?
    Последний раз редактировалось Andy; 21.07.2010 в 20:39.

  3. #23

    По умолчанию

    Это особенность (или фича) ПЛК конфигурации в CoDeSys при восьми битной адресации для протокола ОВЕН адрес в поле «последний адрес» делите на 8 и получаете фактический адрес.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  4. #24

    По умолчанию

    забавно, спасибо, а я уж и на это грешил...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •