Цитата Сообщение от 1XTR Посмотреть сообщение
Я имел ввиду что в рд-5 работает мембрана, которая толкает шток и соответственно либо включает либо выключает, это я считаю "аналогом".А электронный датчик это уже "цифра".
Добрый день. Всё с точностью до наоборот. Реле давления - цифра, либо 0 либо 1. А датчик типа ПД100 - аналог. Так как на выходе даёт токовый сигнал стандарта 4-20мА АНАЛОГИЧНЫЙ, точнее ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫЙ давлению, потому и называется аналоговый сигнал.
Согласен с Eugene.A о странности понятий.
Также согласен с тем что просто датчик давления не решит описанную Вами проблему. У нас есть аналогичные проблемы. Поверьте, там где быстро окисляются пружины и пр. С такой же скорость или быстрее у Вас сгниют контакты на колодке датчика. Проходили.
Вам нужен датчик с высокой степенью защиты от влаги и без промежуточных колодок. То есть цельный кабель, выходящий из водонепроницаемого корпуса и длиной до сухого помещения.
Иначе будут просто зря потрачены деньги.
И поскольку Вас вполне устраивает реле давления с дискретным выходом, на мой взгляд проще поискать реле с соответствующей защитой а не открытого типа как обычно делают бюджетной версии.
Конечно такие будут дороже.
С уважением.