Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: ПЛК150 УМ и СП270

  1. #21

    По умолчанию

    Теперь 232 работает с любым устройством, но перепрошить контроллер нельзя, так же как и связаться с контроллером из ПЛК.
    одновременно по одному интерфейсу может работать только один протокол с одним мастером. Во всех других случаях (совмещение протоколов) необходимо принимать дополнительные меры, чтобы данные не терялись.
    Например самостоятельно организовывать доступ к порту обмена.
    Например управлять работой ModBus или ОВЕН в конфигурации ПЛК (включая обмен по ним или выключая) - смотрите PLC Configuration
    Либо самому программно организовывать доступ к порту.

  2. #22

    По умолчанию

    Понятно.

    За неделю работы с СП270 сгорает второй преобразователь USB-com. Разных производителей и на разных компах.

    Это нормально или я такой везучий?

  3. #23

    По умолчанию

    Хм...
    Скорее везучий, у меня уже года два преобразователь "no name" и контроллеры и панели и все что угодно... Тьфу тьфу тьфу...
    Но на всякий случай посмотрим - спасибо.

  4. #24

    По умолчанию

    По 232 - панель мастер работает без вопросов, разные типы данных и преобразования, как в форумских примерах. Панель мастер 485 - тоже работает, если нет других устройств.
    По 485 - панель слейв не могу увидеть ни одной переменной и ни одного регистра. Там же десяток параметров не более, в чем траблы...

    Завтра пробую подключить панель слейв по 232.

    1) Правда ли, что если панель слейв, то гораздо проще и надежнее сохраняются установочные переменные программы? (retail, если не ошибаюсь)

    2) Не понял ответа - После установки перемычки на ПЛК я могу подключаться через разъем DEBUG кабелем из комплекта ПЛК к другим устройствам (распайка на СП270 и устройстве совпадает)


    И еще такое чудо -
    port: PORTS:=Com4;
    setting: COMSETTINGS := (Port:=Com4,
    dwBaudRate:=19200,
    byStopBits:=0,
    byParity:=0,
    dwTimeout:=500,
    dwBufferSize:=0,
    dwScan:=0);

    После заливки в ПЛК вижу
    port: PORTS:=Com1;
    setting: COMSETTINGS := (Port:=Com1,
    dwBaudRate:=19200,
    byStopBits:=0,
    byParity:=0,
    dwTimeout:=500,
    dwBufferSize:=0,
    dwScan:=0);

    Что бы это значило? И какой COM в данном случае (перемычки и кабеля) ставить корректней.
    Последний раз редактировалось Ахматов; 12.08.2009 в 23:53.

  5. #25

    По умолчанию

    1. Кабель для программирования переводит порт DBGU в режим программирования (протокол Gateway). Соответственно другие протоколы не могут через данный порт работать. Перемычка на верхней плате (сделана в сервисных целях) делает так, что использование данного кабеля не занимает порт по Gateway, а оставляет открытым для любого обмена. Вот и все.
    Номера COM портов указаны в описании SysLibCom.
    2. По поводу программы- присылайте проект - посмотрим.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •