Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Управления лампами бильярдных столов.

  1. #21

    По умолчанию

    1. Никто не мешает подключать ПЛК100 по USB к SCADA, в чем здесь вопрос? Да и покажите мне Asus без Lan порта...
    Я не против Omron или Delta, я против неточного описания возможностей контроллеров ОВЕН. ПЛК100 при меньшей цене обладает на порядок большими возможностями. А клиент уж пусть сам выбирает.
    2. Человек описал проблему - можно помочь её решить как есть, а можно рассказывать "кто" его заказчик.
    3. Запросов по отчетам по каждому столу, за каждый интервал времени не было, а общий архив и демка делает. Естественно, что если требется система сложных отчетов легче с БД. Но и в демке можно просто сделать ряд отчетов для каждого отдельного параметра - вопрос времени.

    По этому я остаюсь при своем. Если бюджет настолько мал - бюджетный ПК + MSRT32 или MSRT100 + модули ввода\вывода (будь то ПЛК100, МДВВ, или любые другие устройства).
    Ну а про доступ к данным - имеем что имеем. Если хотим больше - увеличиваем финансирование проекта.
    К стати из ПЛК100 можно по DDE прямо в Exel писать. А у Вас?

  2. #22

    По умолчанию

    У нас тоже, причём без VBA, честно и бесплатно.
    Требования к базе ясны из приведённой ссылки. нет смысла спорить какой контроллер лучше для этой задачи, они все избыточны

    Может наконец представители ОВЕНА перестанут защищать свой контроллер, и наконец обратят внимание про то что я тут уже десятый раз повторяю. Есть устройство ПР110, есть задача, есть покупатели, осталось только добавить в ПР110 возможность управления уставками и выходами по USB, т.е. Вам подсказывают что нужно для увеличения рынка, приводят ссылки на подобные устройства, Вы же в моих постах видите только попытки опрочить ОВЕН.
    Последний раз редактировалось BETEP; 05.02.2010 в 11:23.

  3. #23

    По умолчанию

    Можно вопрос - а зачем здесь вообще контроллер?
    Все равно без компа в данном случае - никуда. При его отказе задача - не критическая.
    Поэтому комп с соответствующим ПО и модули управления.
    И что считать бюджетом - это только на закупку оборудования/ПО, а работы отдельно (оклад?...) или на все?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    У нас тоже, причём без VBA, честно и бесплатно.
    Требования к базе ясны из приведённой ссылки. нет смысла спорить какой контроллер лучше для этой задачи, они все избыточны

    Может наконец представители ОВЕНА перестанут защищать свой контроллер, и наконец обратят внимание про то что я тут уже десятый раз повторяю. Есть устройство ПР110, есть задача, есть покупатели, осталось только добавить в ПР110 возможность управления уставками и выходами по USB, т.е. Вам подсказывают что нужно для увеличения рынка, приводят ссылки на подобные устройства, Вы же в моих постах видите только попытки опрочить ОВЕН.
    А при чем здесь ПР и ПЛК100???
    По ПР -мы обязательно интерфейс добавим - вопрос какой - это к Андрею Ельцову.

  5. #25
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,126

    По умолчанию

    Я не влажу в Ваш спор,я о своем наболевшем ,Еще в том месяце давал предложения по ПО ПР110 в плане ФБ о реализации "дешифратора уставок"
    и не ответа ни привета.Отбивается желание что то предлогать.
    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    , осталось только добавить в ПР110 возможность управления уставками и выходами по USB, т.е. Вам подсказывают что нужно для увеличения рынка, приводят ссылки на подобные устройства.
    Спасибо ВЕТЕР.
    Последний раз редактировалось rovki; 05.02.2010 в 22:57.

  6. #26

    По умолчанию

    последний раз: все пожелания по пр давайте в теме по пр.

  7. #27

    По умолчанию

    Честно говоря не рассчитывал на такую отзывчивость с Вашей стороны, спасибо!
    Компьютер и ИБП уже есть (в расход на 20 000р. их я не включал изначально, нужно было сразу оговорить это в теме). Часть проекта уже реализовал, на основе ПЛК 100 и Master SCADA.
    Еще раз Спасибо!

  8. #28

    По умолчанию

    К стати, Master SCADA - демка.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Энрике Посмотреть сообщение
    К стати, Master SCADA - демка.
    Demo или RT версия? Demo версия может все но только в течении часа, RT версия может опросить 30 каналов, дополнительные модули не устанавливаются. Нужны дополнительные модули - тогда нужна платная версия.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Мастерскада вполне нормально может формировать отчеты в Excel, возможно этого будет достаточно.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •