Страница 31 из 37 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 365

Тема: CoDeSys v2.3

  1. #301

    По умолчанию

    Коллеги! Всем с Новым Годом!

    У меня вопрос, есть ли версии codesys для операционной системы OS X (mac)? естественно, с поддержкой приборов ОВЕН.

    Спасибо.
    Извиняюсь, если повторяюсь, не нашёл в поиске.

  2. #302

    По умолчанию

    Здравствуйте. Возможно данный вопрос уже был, а значит заранее извиняюсь за повтор.
    Скачал с сайта примеры программ и полезности для ПЛК63. При открытии появляется ошибка: "Ошибка чтения целевой платформы ", за ней следующая: "Файл описания модуля 'Module.Root' не найден".
    Установил все библиотеки с диска, прилагающемся к ПЛК63. Установил все нужные target-файлы. Проблема не исчезла. Потом переустановил все заново, включая и саму Codesys. Не помогло. Эмулировать примеры естественно не могу, выскакивают ошибки определения идентификаторов.
    Программой пользуюсь совсем недавно, может я что не так понял?
    Большое спасибо.

  3. #303
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Полное название плк и имена файлов таргетов можете выложить,лучше скрин папки где установились таргеты

  4. #304

    По умолчанию

    Сам ПЛК не покупал, а скачал только таргет к нему, дабы научиться сначала программированию ПЛК, прежде чем приобретать его.
    Сразу поясню, папка с таргетами находится в разных местах жесткого диска. так получилось. Это может как то повлиять на возникновение ошибок? Ведь данные сбои возникают только при открытии примеров программ и полезности, в других случаях таргеты открываются нормально.
    Безымянный.png

  5. #305
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Неправильно выразился, плк действительно в таком случае не нужен, проекты которые открываете скорее всего от других контроллеров, Вам стоит установить все,так проще, либо открыть проект текстовым редактором и найти под какой проект заточен

  6. #306

    По умолчанию

    Под какой проект заточен? Имеется в виду под какой ПЛК? Так вроде установлены все таргеты, под которые я открывал примеры.
    А ошибка связанная с файлом описания модуля Module.Root, что может в этом случае означать?

  7. #307
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Да все то же самое,невидит кдс Ваши таргеты, перенос делали ? Создайте пустой проект и когда предложат выбрать плк, посмотрите что есть в списке

  8. #308

    По умолчанию

    В списке указаны все целевые платформы. И работается на них стабильно. Пока дело не доходит до примеров.
    Выполнил перенос. Удалил старые таргеты, установил по новому в папку с кдс. Заработало.
    Спасибо вам!

  9. #309

    По умолчанию

    Добрый вечер всем. Недавно осваиваю CoDeSys, и появился вопрос. При работе с целевой платформой ПЛК73 решил создать простенькую программку с использованием дискретных входов и выходов. С входами вопросов нет. А вот выходы в конфигурации ПЛК имеют тип REAL, а не BOOL. Если к примеру мне нужно просто логическую единицу с входа передать на выход, то нужно использовать оператор преобразования BOOL TO REAL?
    И как сказано в руководстве по программированию значение канала преобразуется в ШИМ-сигнал (непонятная для меня вещь), но зачем? Ведь ШИМ используется насколько я знаю в аналоговом управлении дискретными выходами(например управление Т.Э.Ном), а мне просто релюшку допустим включить нужно.
    Извиняюсь за длинный текст, просто хотел выразиться как можно яснее.
    Заранее спасибо.

  10. #310
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darkmen999 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. Недавно осваиваю CoDeSys, и появился вопрос. При работе с целевой платформой ПЛК73 решил создать простенькую программку с использованием дискретных входов и выходов. С входами вопросов нет. А вот выходы в конфигурации ПЛК имеют тип REAL, а не BOOL. Если к примеру мне нужно просто логическую единицу с входа передать на выход, то нужно использовать оператор преобразования BOOL TO REAL?
    И как сказано в руководстве по программированию значение канала преобразуется в ШИМ-сигнал (непонятная для меня вещь), но зачем? Ведь ШИМ используется насколько я знаю в аналоговом управлении дискретными выходами(например управление Т.Э.Ном), а мне просто релюшку допустим включить нужно.
    Извиняюсь за длинный текст, просто хотел выразиться как можно яснее.
    Заранее спасибо.
    Если выхода дискретные, сделайте присваивание по условию значение 1000(реал). Либо преобразовать через BOOL TO REAL и умножить на 1000.

Страница 31 из 37 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •