Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Я уже мозг себе вскрыл

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,268

    По умолчанию

    Походу rovki самый быстрый хирург.
    Его даже можно приглашать для раскрутки начинающих танцоров
    Всех с католическим Рождеством !
    Далее без остановок до 15.01.12

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А на ПР110 и пол-часа за глаза вместе с отладкой и доводкой такой схемы.
    На нормальном-то контроллере, типа ПЛК-110 чем сложней?

  3. #33
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Не знаю,говорю про то что знаю .Вы назвали свои цифры ,я -свои.Наверное вы правы ,дело не в железе (программе) ,а в голове ,имеющей опыт работы с данным инструментом.Одно знаю точно- работа в овен лоджик удобней ,чем в кодесис на соответствующем языке функциональных блоков для бывших электроншиков -цифровиков,но это уже офтоп в этой теме ,простите
    Последний раз редактировалось rovki; 26.12.2011 в 00:07.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #34

    По умолчанию

    Привет всем.
    Подключился я наконец к плк. Через ком так и не получилось. Через юсб с пятого раза и третьего ПК. Ну да ладно. Сошлюсь на неопытность.
    Вопрос в следующем как связать программную и аппаратную части???
    выделил красным на фото. Еще выложил последнюю редакцию программы
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg config.jpg (291.9 Кб, Просмотров: 47)
    • Тип файла: jpg plk.jpg (330.5 Кб, Просмотров: 39)

  5. #35

    По умолчанию

    программу чуть не забыл приложить
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip form.zip (8.7 Кб, Просмотров: 16)

  6. #36

    По умолчанию

    Согласно документу, с которого Вы делали второй скрин.
    На первом скрине видно, что быстрые входы и быстрые выходы Вы не используете, значит их проходим, далее идут медленные. Так же с выходами.

    Если с документацией лениво возиться - зашейте в контроллер самую простую программу, а на входа коммутируйте 24В. Какой канал в Конфигурации ПЛК замкнется - тот вход Вы и коммутировали.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Если с документацией лениво возиться - зашейте в контроллер самую простую программу, а на входа коммутируйте 24В. Какой канал в Конфигурации ПЛК замкнется - тот вход Вы и коммутировали.
    А вот здесь по подробней, пожалуйста.

  8. #38

    По умолчанию

    Ээээ А чего тут не понятного???
    Перейдите в Online режим и смотрите на реакцию входов. Такие синие квадратики при замыкании.
    Вы этого не знали? Тогда Вы просто не знаете, как отлаживаться в Кодесис.

  9. #39

    По умолчанию

    Вот тут то и загвоздка.
    Сначала я долго мучился, чтобы подключить ПЛК к ПК. Все время вылазила ошибка #0. Наконец я подключил ПЛК к ПК. Нажал подключить, нажал старт, перед этим взял герконовый датчик и один из концов его оставил свободным. Ну думаю, сейчас буду тыкать по входам и пойму что да где у него тут. Но не тут то было. На ПЛК цыфорки то загораются. Мол вот я, сигнал, пришел вот сюда. А на мониторе ПК никаких изменений.
    Ну почесал затылок. А может по ЮСБ как-то плохо обмен данными идет. А дай ка я залью прогу в ПЛК, перезагружу его и дальше буду тыкать. Глядишь там четыре входа найду и появиться и меня один выход. Нажал Создание загрузочного проекта.(все как по учебнику, вот только в учебнике не сказано, что оказывается, чтобы поменять скорость соединения нужно два раза по ней щелкнуть, пол дня провозился, пока случайно не ткнул). Он что там сделал. Говорит вроде как все готово. Сначала ткнул первые четыре DI1-DI4, ни черта. Ну думаю если в конфигурации ПЛК первые два быстродействующих, может и в аппарате тоже самое. Ткнул DI3-DI6. Опять ни черта. Решил отложить до завтра и параллельно отписать сюда, может что дельное подскажут.

  10. #40

    По умолчанию

    Все. Разобрался. Прописал в переменных адреса и все. Хотя опять же в том же "учебнике" сказано, что для не сложных программ можно просто в конфигурации имена переменных задать.(прочитал, засомневался, но все-таки сделал как в "учебнике"). Теперь ПЛК работает. Приступля ка я к ИП320. Надо разобраться как там задавать все эти адреса. Пока для меня темный лес. Может кто сразу подскажет?!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК110 сам по себе
    от Бл.Юрий в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •