Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 85

Тема: ПЛК, панели оператора, удаленные модули ввода-вывода. Проблемы быстродействия.

  1. #31
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Пашигоров Посмотреть сообщение
    Пробовал играться с временем цикла. По ощущениям установка его значения в ноль может даже замедлить реакцию панели! В любом случае, изменение времени цикла контроллера слабо (никак) влияет на отзывчивость.
    Панель у меня всегда мастер.
    Вот тут capzap утверждает, что легко получает задержки в 50 мс, но почему-то не говорит, как это можно сделать.
    У меня из практики в сети 485 один-два прибора (мало в общем), но время реакции не только панели, но и модулей ввода-вывода всегда около секунды (ну, может, чуть меньше). Иногда это неприемлемо. Причина мне совершенно не ясна. С временами опроса, задержками, циклом контроллера, конечно, игрался по-всякому. Количество переменных в сети невелико (всегда порядка десятка).
    Мистика какая-то. Конкретно ничего посоветовать никто не смог.
    Не совсем понял, панель мастер и всети еще имеется модуль ввода/вывода и собственно контроллер, а как такая схема вообще работает, как плк получает данные с модуля?
    я писал про 50 только в одну сторону, соответственно следущий пакет в ту же сторону уже будет через 100, что тоже в принципе приемлимо

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Пашигоров Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может объяснить, почему панели и модули, подключенные к ПЛК по последовательному интерфейсу, работают так медленно?
    Цитата Сообщение от Евгений Пашигоров Посмотреть сообщение
    Панель у меня всегда мастер.
    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, панель мастер и всети еще имеется модуль ввода/вывода и собственно контроллер, а как такая схема вообще работает,
    Автор темы когда нибудь сознается что он куда и как подключил, или будем надеятся на телепатию и дедуктивные способности capzap?

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Входы здесь не причем 0.4-0.8с вполне достаточно для решения большого спектра задач..
    Я ведь говорил - что с панелью летает.Участвовать в дискусии о необходимости постоянного вывода на панель одного и того же числа - не считаю нужным. Заказчик - все равно не поймет крутизны.
    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Входы здесь не причем 0.4-0.8с вполне достаточно для решения большого спектра задач..
    Не забывайте - это если включен 1 (один) вход

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    А вот с распределением параметров в адресации в модбас, ...думаю догадаются изменить, чтобы не 48 регистров из расчета на один модуль оптом читать а 8 либо 16 с статусом измерением входа.
    Рекомендую раскрыть и понаблюдать в онлайне структуру МВА опрашивая её всю целиком каждые 35-40мс.

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Вообще МВА8 и МВ110-8А приборчики что надо и МВУ8 классная вещь, хотя реле слабоваты, .
    Абсолютно согласен что для своих задач - классная вещь Хотя и не понял - что за реле на них
    Последний раз редактировалось Валенок; 04.03.2013 в 11:52.

  4. #34

    По умолчанию

    Да, согласен, телепатией мы пока не обладаем. Просто была надежда, что ткнут в какую-то очевидную (не очевидную для меня) настройку, или что по-другому никак и не получится...
    Могу и весь проект сюда забросить, мне не жалко.
    А панель я всегда по отдельному интерфейсу к ПЛК подключаю. С ПЛК мастером является панель, а сам ПЛК по второму интерфейсу мастер - работает с прибором.
    То есть, сам интерфейс вообще не нагружен, а задержки убрать не могу.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Евгений Пашигоров; 01.03.2013 в 09:43. Причина: добавить файлы

  5. #35
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Валенку: по поводу постоянно писать или по изменению, есть слейв-устройства которые не получая постоянно данные, принимают решение что связь утеряна и переводят себя в безопасный режим, так что я постоянно пишу, вернее постоянно читаю с панели номер экрана и состояние управляющих элементов, а инфу передаю можно сказать по изменению

  6. #36
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Пашигоров Посмотреть сообщение
    Да, согласен, телепатией мы пока не обладаем. Просто была надежда, что ткнут в какую-то очевидную (не очевидную для меня) настройку, или что по-другому никак и не получится...
    Могу и весь проект сюда забросить, мне не жалко.
    А панель я всегда по отдельному интерфейсу к ПЛК подключаю. С ПЛК мастером является панель, а сам ПЛК по второму интерфейсу мастер - работает с прибором.
    То есть, сам интерфейс вообще не нагружен, а задержки убрать не могу.
    Нет возможности проект смотреть, просто спросить хочу а связь через конфигуратор или библиотеку?

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Нет возможности проект смотреть, просто спросить хочу а связь через конфигуратор или библиотеку?
    Всегда через конфигуратор. Что же, еще и протокол самому реализовывать при наличии готового?

  8. #38
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    в случае если панель слейв то лучше через библиотеки, если она мастер, может дело в очередности расположения мастера и слейва в конфигураторе плк

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Евгений Пашигоров: Какие модули в/в? Почему используете протокол именно Овен?
    Вам критично минимальное время цикла в 20мс?
    Последний раз редактировалось Amko; 01.03.2013 в 15:09.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Пашигоров Посмотреть сообщение
    Да, согласен, телепатией мы пока не обладаем. Просто была надежда, что ткнут в какую-то очевидную (не очевидную для меня) настройку, или что по-другому никак и не получится...
    Могу и весь проект сюда забросить, мне не жалко.
    А панель я всегда по отдельному интерфейсу к ПЛК подключаю. С ПЛК мастером является панель, а сам ПЛК по второму интерфейсу мастер - работает с прибором.
    То есть, сам интерфейс вообще не нагружен, а задержки убрать не могу.
    Посмотрел ваш проект но пока не проверял на панели и ПЛК.
    Проблем со скорость быть нет будет летать. Завтра вечером проверю. Причина такая у меня была, всем пока побежал.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК73 и сторонние модули ввода/вывода
    от spinogryz57 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 01:20
  2. правильно ли подключены модули ввода/вывода к сети RS485
    от osltkz в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 12:00
  3. Удаленные модули ПЛК110
    от rab в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 08:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •