Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Проблема с МВУ.

  1. #31

    По умолчанию

    Доработка положительного результата не дала... Заменил R52 на новый, R51 поставил 4.7к... Конфигуратор не видит девайс. RS485 драйвер после подачи питания всё равно на передачу включён. Напряжение питания на проце 5В. На 485 драйвере 4.7В. Завтра проверю кварц....

  2. #32
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XsanyaX Посмотреть сообщение
    Доработка положительного результата не дала...
    Саня! Дорабатывать поздно, проверь проц(скорей всего умер), нет сигнала с ножки PIC(для переключения на прием), поэтому ADM485 стоит на передачу.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegis Посмотреть сообщение
    Саня! Дорабатывать поздно, проверь проц(скорей всего умер), нет сигнала с ножки PIC(для переключения на прием), поэтому ADM485 стоит на передачу.
    Проц мертвый, нету сигнала с ноги проца....

    А у кого нибудь вообще поднялись умершие модули???? Или после доработки им придётся ещё и проц менять, а затем всё равно отправлять в сервис центр на прошивку???

    PS. ремонт этих модулей мне уже начинает напоминать ремонт мобилы без схемы...

  4. #34

    По умолчанию

    и по какой причине мог умереть проц????

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XsanyaX Посмотреть сообщение
    и по какой причине мог умереть проц????
    да что за техника за такая ужасная..приходится дорабатывать ее...УЖАС какой-то...так она еще и горит сама по себе..

  6. #36

    По умолчанию

    DARNER купите себе "Метакон" фирмы Контравт. Знаете как весело? Свет моргнул - пара приборов не включилось.
    Недаработки бывают в любых приборах. Зачастую это зависит даже не от проектировщика прибора, а от используемых деталей (кажется ведь по вине поставщика чувствительных элементов накрылось производство ОВЕН ДТВ). А шишки все равно валятся или на того кто этот прибор устанавливал, или на тех кто его проектировал.
    Так что не будем разводить антирекламу. Электроника - вещь сложная, а не ошибается тот, кто ни х..я не делает
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Так что не будем разводить антирекламу.
    ВОТ ИМЕННО! =
    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    купите себе "Метакон" фирмы Контравт.
    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Недаработки бывают в любых приборах. ...а шишки все равно валятся или на того кто этот прибор устанавливал
    Не хочу чтобы на меня потом пальцем тыкали....за подобные "недоработки" = ошибки разработки!

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Электроника - вещь сложная, а не ошибается тот, кто ни х..я не делает
    И пусть профессионалы занимаются ей, и не студенты-практиканты!
    Пусть ОВЕН обратит внимание на "обкатку" своих приборов в предпроизводственный цикл разработки изделий...чтобы нам с вами потом не приходилось с паяльником сидеть на обьектах!

  8. #38

    По умолчанию

    Мой выпад в адрес "КОНТРАВТ" - просто пример тому, что недоработки случаются не только у ОВЕН. Я думаю другие участники смогут привести примеры у других фирм.
    "Не хочу чтобы на меня потом пальцем тыкали....за подобные "недоработки" = ошибки разработки!"
    А вы уверены что недоработки КОНЕЧНОГО устройства? А может причина в недоработке проца или модуля ADM485. Если так, то вы пойдете на сайт Analog Devices и будете обвинять их в том что у них работают студенты-практиканты?

    "Пусть ОВЕН обратит внимание на "обкатку" своих приборов в предпроизводственный цикл разработки изделий...чтобы нам с вами потом не приходилось с паяльником сидеть на обьектах!"
    А вас никто не заставляет сидеть с паяльником! Ясно сказано - отправляете модуль в СЦ, где его бесплатно чинять и дорабатывают.

    Насколько я помню было несколько случаев с автомобилями (импортными и российскими), когда модель уже была отправлена в продажу, а потом выяснялось что где-либо есть ошибка. Автомобилистам предлагалось доставить автомобиль в СЦ где он дорабатывался.
    Были подобные случае и с бытовой электроникой.

    Тех поддержка уже сказала - это только модули выпуска с 2007 года до конца мая 2008 - то есть я так понимаю у новых приборов проблема решена.
    Так что давайте не будем разводить флуд, недоработка и недоработка - еще не конец света, а только солнечное затмение (кстати прикольное было!).
    Последний раз редактировалось Sniper007; 01.08.2008 в 18:26.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #39
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DARNER Посмотреть сообщение
    да что за техника за такая ужасная..приходится дорабатывать ее...УЖАС какой-то...так она еще и горит сама по себе..
    МВУ-8 - для своей ценовой категории,приборы очень хорошие(2006 года выпуска работают без проблем) и достаточно надежные(все спроектировано и сделано по-уму).С дизайнерами корпусов(конструкторами),конечно, всегда были проблемы в Росии. А ошибки бывают и у очень крутых производителей железа(по собственному опыту), их не бывает у тех, кто ничего не делает.Нельзя сравнивать, когда в иностранной фирме работают тысячи инженеров, вкладываются огромные средствана разработку и производство. А у нас один инженер заменяет нескольких специалистов.
    Хочу поддержать фирму "Овен" в ее трудном деле- разработке и производстве отечественных многофункциональных и надежных приборов для автоматизации...И вообще я бы сделал много проектов на овеновских приборах, если было больше функциональных возможностей.Зачем платить тысячи евро за крутые сименсы, кормить иностранных инженеров, надо ценить тех кто остался в Росии(не слинял на Запад), поддерживать отечественные таланты.

  10. #40
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XsanyaX Посмотреть сообщение
    и по какой причине мог умереть проц????
    Здесь Овен может не виноват(комплектующие- радикомпоненты они не производят, а в них вся надежность,не надежные комплектующие убивают самые лучшие начинания, в итоге виноват всегда последний)...У меня процы дохли и в крутых контроллерах.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •