Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: СПК107 - зависает после нескольких часов работы

  1. #31

    По умолчанию

    Читал и в кодесисе 2,3 так и работаю, никаких проблем. Но вот тот же код в кодесисе 3, зависает спк, выдает исключение, пока не разобрался почему, работу работать надо, да и тех поддержка молчит.

    Вот мой пост первый на странице http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15530&page=71
    Там и проект простенький приложен. Никто не помог пока.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    А 8АС?
    Потому что имеет 4 модуля по 2АС?
    А про 8АС забыл))) но с ним не встречался, и что он реально быстрее простого 8А????? Если да, то я не прав....

  3. #33

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_gricaj Посмотреть сообщение
    о уже работает

  5. #35
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slonegd Посмотреть сообщение
    Читал и в кодесисе 2,3 так и работаю, никаких проблем. Но вот тот же код в кодесисе 3, зависает спк, выдает исключение, пока не разобрался почему, работу работать надо, да и тех поддержка молчит.

    Вот мой пост первый на странице http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15530&page=71
    Там и проект простенький приложен. Никто не помог пока.
    так если читали, почему пример тот не написали согласно этого документа, КДС сразу подчеркивает где имеется не соответствие. С проверкой четности согласно того же документа у Вас тоже не всё правильно, двойка соответствует нечетности, а не как Вы пишите четности. Какие настройки у слейва тоже ведь не указаны в посте, поэтому там комментировать особо не чего
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так если читали, почему пример тот не написали согласно этого документа, КДС сразу подчеркивает где имеется не соответствие. С проверкой четности согласно того же документа у Вас тоже не всё правильно, двойка соответствует нечетности, а не как Вы пишите четности. Какие настройки у слейва тоже ведь не указаны в посте, поэтому там комментировать особо не чего
    Еслиб были ошибки компилятора, то проекты бы не зашился, так что подчеркиваний нету.
    Согласен, в коменте ошибка, но я просто скопипастил давно работающий в ПЛК73 алгоритм, а на коменты уже давно не смотрю и не правлю, никому у меня на работе они не нужны.
    НО, всё перечисленное не должно приводить к зависанию самого СПК и исключению мэйнтаска после открытия порта. Вопрос то был про зависание, а не про организацию обмена с блоками, благо с этим у меня никаких проблем нет.

    ПС похоже мне помогли настройки вотчдога в моих зависаниях, поставил восприимчивость (слово то какое) визутаска на 10. Что в помощи, что у овенов про восприимчивость очень расплывчато написано. Пока не нашел пост с картинками от Александра Приходько о том, что восприимчивость - задача не уходит в исключение пока количество превышений времени вотчдога ПОДРЯД не станет равно значению восприимчивости. Слово подряд упущено, что совершенно меняет смысл (прям как в конституции).
    Последний раз редактировалось slonegd; 12.05.2016 в 13:27.

  7. #37
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Еслиб были ошибки компилятора, то проекты бы не зашился, так что подчеркиваний нету
    я где то написал про ошибку? Что присваивается аргументу ComHandle в документе и что присваиваете Вы? Разве там в этой строчке у Вас нет предупреждения о не соответствии типов
    а на коменты уже давно не смотрю и не правлю
    тут не столько дело в комментах, сколько соответствует ли такая настройка параметрам связи в слейве
    ПС похоже мне помогли настройки вотчдога в моих зависаниях, поставил восприимчивость (слово то какое) визутаска на 10. Что в помощи, что у овенов про восприимчивость очень расплывчато написано. Пока не нашел пост с картинками от Александра Приходько о том, что восприимчивость - задача не уходит в исключение пока количество превышений времени вотчдога ПОДРЯД не станет равно значению восприимчивости. Слово подряд упущено, что совершенно меняет смысл (прям как в конституции).
    в этом я вобще ни чего не понимаю, нормально работающая система ни когда не доведет даже до одного вачдога, не говоря о нескольких
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Что присваивается аргументу ComHandle в документе и что присваиваете Вы?
    Вот спасибо, добрый человек. Я еще не испытал (пока занят сильно), но предупреждение действительно пропало. Оно, кстати, пропало и когда просто 3 написал.

    А по поводу срабатывания вотчдога, то согласен, что срабатывать не должен, но визуализация мною вообще мало контролируется. Вчера на ночь оставил, установка была просто включена, ни один из алгоритмов не запущен, из меняющихся элементов тока часы строкой, да температуры. Пришел сутра, а он висит, по часам видно что в 21 20 завис. Каких-то жутких элементов нет в визуализации, все черточками, кружками и прямоугольниками нарисовал, плюс строки всякие на wstring. Мне вообще плевать, что визуализация зависла, но она из-за исключения работу всего остального тоже останавливает. Ком порт сразу вырубается, хотя казалось бы причем он тут.

  9. #39

    По умолчанию

    Ну моя проблема (зависание СПК) решилась, наверное дело было в работе с файлами, всем СПС за помощь....

  10. #40
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию

    Запустил проект на СПК110, пока не включал управление котлами отвал модулей ни разу не наблюдался. Как только начал в программе использовать управление котлами модуль начали отваливаться и как-то сразу все (думаю прога виснет хотя визуализация при этом работает). При увеличении времени в "MainTask" вроде ведёт к лучшему, но при этом визуализация начинает притормаживать.
    Кто чего посоветует?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эмуляция работы спк107
    от Beard в разделе СПК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 09:51
  2. СПК107 - зависает при нажатии на кнопку
    от a_gricaj в разделе СПК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 19:17
  3. Зависает визуализация СПК107
    от Denis_ в разделе СПК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.12.2015, 12:24
  4. Зависает СПК107
    от Deoxes в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 16:31
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •