Страница 425 из 1055 ПерваяПервая ... 325375415423424425426427435475525925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,250 из 10542

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #4241

    По умолчанию

    Спасибо. Я тоже пришел к этому мнению. Пишу на ЦФЦ чтоб было всем КИПовцам понятно (будут регулярно логику менять), и в нем это вычисление выглядит...не эстетично... А ради одного вычисления ФБ отдельный на СТ писать тоже как-то не то... Вот было бы здорово, еслиб можно было hours->UP_time.h; minutes->UP_time.min; seconds->UP_time.sec;

  2. #4242
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от firetester Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я тоже пришел к этому мнению. Пишу на ЦФЦ чтоб было всем КИПовцам понятно (будут регулярно логику менять), и в нем это вычисление выглядит...не эстетично... А ради одного вычисления ФБ отдельный на СТ писать тоже как-то не то... Вот было бы здорово, еслиб можно было hours->UP_time.h; minutes->UP_time.min; seconds->UP_time.sec;
    Макрос не катит ?

  3. #4243
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    ....Но как по мне, то проще пересчитать t := UDINT_TO_TIME((hr * 3600 + mn * 60 + sec) * 1000).
    Цитата Сообщение от firetester Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я тоже пришел к этому мнению. Пишу на ЦФЦ чтоб было всем КИПовцам понятно (будут регулярно логику менять), и в нем это вычисление выглядит...не эстетично...
    Это смотря как писать вычисления
    Вложение 19665
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #4244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Это смотря как писать вычисления
    Вложение 19665
    Ухть! ))) Я даже не знал что во вход можно наваять вычисления на СТ. ЗдОрово! Спасибо!

  5. #4245
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Подскажите пжс-та как сделать, чтобы в визуализации кдс можно было изменять значение Т# таймера, т.е, чтобы пользователь сам мог менять уставку времени на таймере не входя в программу. С другими переменными проблем нет, а вот с PT не получается..

  6. #4246
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex55 Посмотреть сообщение
    Подскажите пжс-та как сделать, чтобы в визуализации кдс можно было изменять значение Т# таймера, т.е, чтобы пользователь сам мог менять уставку времени на таймере не входя в программу. С другими переменными проблем нет, а вот с PT не получается..
    Привет земеля!
    Чего так не внятно ?
    В какой-такой визуализации ? Если визу КДС2 , то там все отображается вводится в формате Time , в описаловке есть , то-же в КДС3 .
    Если работать с панелью , то вводится переменная целочисленная 2байта(напр. Time_tmr1) и в программе : Pt:=word_to_time(Time_tmr1*100(секунды с одной десяткой))

  7. #4247
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Спасибо за оперативность земляк-разобрался в кдс-2 все нашел, получилось.

  8. #4248

    По умолчанию

    Всем привет. Подскажите, плиз, какой ФБ аналогичен ТРМ12 с релейными выходами?

  9. #4249

    По умолчанию

    Всем привет, у меня такой вопрос: при первом создании проекта выскакивает окно выбора как на рисунке, что именно выбирать? В инструкции не сказано.
    Вложение 19769
    И еще такой вопрос: мне говорили, что в программе довольно успешно реализована среда для "не программистов", как это сделать, если я не хочу изучать программный код, а собирать программу из готовых блоков?

  10. #4250
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ESTerekhov Посмотреть сообщение
    Всем привет, у меня такой вопрос: при первом создании проекта выскакивает окно выбора как на рисунке, что именно выбирать? В инструкции не сказано.
    Вложение 19769
    И еще такой вопрос: мне говорили, что в программе довольно успешно реализована среда для "не программистов", как это сделать, если я не хочу изучать программный код, а собирать программу из готовых блоков?
    ищите в поиске ключевое слово таргет и не забудте вставить наименование Вашего плк
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 425 из 1055 ПерваяПервая ... 325375415423424425426427435475525925 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •