Страница 46 из 74 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 738

Тема: Нестандартные устройства и адаптеры для оборудования Овен

  1. #451
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Интересно ,а есть ли потребность в том что, бы мини скаду на андроид подключать к ПРки(110,114),в том числе через преобразователь ПР-КП по проводу(помимо блютуза) ?То есть иметь монитор(панель) постоянно привязанный к ПРки на базе сматфона или планшетника .Одно ПР и одна панель ,а между ними штатный модуль ПР КП ....А к ПР200 напрямую (кабель другой) без ПРКП....
    Последний раз редактировалось rovki; 30.10.2015 в 18:23.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #452

    По умолчанию

    Провел очередное испытания модуля интерфейсного ПР-МИ Bluetooth SN200 с направленной антенной типа "парабола " с коэфициентом усиления 24 dbi.
    Дальность уверенной связи с планшетом на открытой местности достигла 1 км.
    Эксперемент показал, что с помощью наружных антенн с большим коэффициентом усиления можно реально увеличить зону покрытия сети.

  3. #453

    По умолчанию

    Здорово. Планшет без усилителя?

  4. #454

    По умолчанию

    Добрый день ,wi-fi адаптеров пока нет?

  5. #455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey I. Посмотреть сообщение
    Здорово. Планшет без усилителя?
    нет, все штатное. Вытягивает растояние направленая антенна "Парабола" с усилением 24 dbi, которая была подключена к блютуз -модулю. Но работает на такую дальность только в одну сторону.
    Есть антенны круговой поляризации с усилением 12-15 dbi. Круговая дальность уверенной связи будет 500 м на открытой местности.

  6. #456
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    нет, все штатное. Вытягивает растояние направленая антенна "Парабола" с усилением 24 dbi, которая была подключена к блютуз -модулю. Но работает на такую дальность только в одну сторону.
    Есть антенны круговой поляризации с усилением 12-15 dbi. Круговая дальность уверенной связи будет 500 м на открытой местности.
    я про это и говорил. вводите людей в заблуждение, ключевые слова только в одну сторону

  7. #457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    я про это и говорил. вводите людей в заблуждение, ключевые слова только в одну сторону
    Для многих случаев, это отличное решение сделать более устойчивую связь и увеличить зону покрытия, бывают случаи, когда нужо иметь доступ как раз в одну сторону, а сигнал слабоват, вот можно и добавить. А так есть куча круговых наружных антенн, здесь будет равномерно во все стороны, но 500 метров.
    А в заблуждения я не ввожу, я четко написал - направленая антенна, этот момент даже в мануале на мой модуль описан . Это был просто мой очередной эксперемент, который с большой точностью подтвердил мои расчеты.

  8. #458
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Для многих случаев, это отличное решение сделать более устойчивую связь и увеличить зону покрытия, бывают случаи, когда нужо иметь доступ как раз в одну сторону, а сигнал слабоват, вот можно и добавить. А так есть куча круговых наружных антенн, здесь будет равномерно во все стороны, но 500 метров.
    А в заблуждения я не ввожу, я четко написал - направленая антенна, этот момент даже в мануале на мой модуль описан . Это был просто мой очередной эксперемент, который с большой точностью подтвердил мои расчеты.
    Как применить к планшету не знаю, а вот в качестве соединения точка-точка, с 2мя вашими модулями, получается радио мост, но wifi мост опять же в разы получаеся дешевле.

  9. #459

  10. #460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Как применить к планшету не знаю, а вот в качестве соединения точка-точка, с 2мя вашими модулями, получается радио мост, но wifi мост опять же в разы получаеся дешевле.
    WI-FI модули индустриального исполнения стоят дороже блютуз-модулей индустриального исполнения, а работать WI-FI с индустриальными помехами будет хуже, так как там на уровне протокола не решен вопрос с помехами и коллизиями, он разрабатывался для домашних роутеров, технология блютуз 2.0 + EDR или модернизированый 2.1+ EDR создавался специально для промышленного применения и в нем решен вопрос работы с помехами и коллизиями на уровне протокола.

Страница 46 из 74 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 08:46
  2. подбор оборудования для устройства
    от Cheper в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 19:56
  3. адаптеры АС
    от Elsy в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •