Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: ПР200 ограничение на количество счетчиков, блинкеров, TON, TOF, TP в проекте

  1. #41

    По умолчанию

    пытался делать в версии 1.22.288 переписывал весь проект - толку 0

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    если как на скрине то сделать переменную энергонезависимой. В целом совет давали не раз, каждый путь должен чем то заканчиваться, тогда это будет работать
    и еще раз, говоря о том что Вы "нащупали" некий предел элементов в программе, сравните с моим https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post324145 и работает же
    Не могу открыть ваш проект, ошибки типа Microsoft.Runtime, не знаю с чем это связано.ОЛ.jpgОЛ.jpg

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    если как на скрине то сделать переменную энергонезависимой. В целом совет давали не раз, каждый путь должен чем то заканчиваться, тогда это будет работать
    и еще раз, говоря о том что Вы "нащупали" некий предел элементов в программе, сравните с моим https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post324145 и работает же
    Всё нашёл версию в которой открыл. Ну так я же спрашиваю про количество счетчиков или элементов задержки, а не вообще про количество элементов, в вашем проекте нет ни одного счётчика или задержки типа TP TON TOF, одна математика и логические функции, сделанные в другой версии OWL. А ещё у меня камень китайский клон STM32F303 на ПР200, т.е. GD32F303 что-то такое. В общем если предположить что на МК залит RTOS, то процессы задержки по времени и организация счётчиков может отличаться и неудивительно что ваш "Монстр", который меня ничуть не устрашил работает вполне успешно.
    Последний раз редактировалось ВадимМеханика; 30.05.2022 в 05:11.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    если как на скрине то сделать переменную энергонезависимой. В целом совет давали не раз, каждый путь должен чем то заканчиваться, тогда это будет работать
    и еще раз, говоря о том что Вы "нащупали" некий предел элементов в программе, сравните с моим https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post324145 и работает же
    нельзя тут делать энергонезависимую переменную, у меня счётчик, тем более он всё равно с выходом хоть и косвенно связан. Ну просто мол а почему такой же счетчик тогда рядом в том же селекторе считается, а этот нет. Может что скажете про версии различные, бывали ли подобные чудеса с ПР или с изделиями ОВЕН, при переходе проекта на новую версию OWL?

  5. #45
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВадимМеханика Посмотреть сообщение
    нельзя тут делать энергонезависимую переменную, у меня счётчик, тем более он всё равно с выходом хоть и косвенно связан. Ну просто мол а почему такой же счетчик тогда рядом в том же селекторе считается, а этот нет. Может что скажете про версии различные, бывали ли подобные чудеса с ПР или с изделиями ОВЕН, при переходе проекта на новую версию OWL?
    ну ок, такой проект тоже не работает?

    ЗЫ в довесок если мало счетчиков было
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось capzap; 27.05.2022 в 14:35.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВадимМеханика Посмотреть сообщение
    Всё нашёл версию в которой открыл. Ну так я же спрашиваю про количество счетчиков или элементов задержки, а не вообще про количество элементов, в вашем проекте нет ни одного счётчика или задержки типа TP TON TOF, одна математика и логические функции, сделанные в другой версии OWL. А ещё у меня камень китайский клон STM32F303 на ПР200, т.е. GH32F303 что-то такое. В общем если предположить что на МК залит RTOS, то процессы задержки по времени и организация счётчиков может отличаться и неудивительно что ваш "Монстр", который меня ничуть не устрашил работает вполне успешно.
    Вы что, в реле процессор перепаяли?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну ок, такой проект тоже не работает?

    ЗЫ в довесок если мало счетчиков было
    Прикольно, всё работает, а у меня тогда почему не считает, правда мой проект 26 мб весит, но это может быть обусловлено новой версией

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Вы что, в реле процессор перепаяли?
    Когда перемычки менял и модули RS-485 ставил обратил внимание, с чего вы взяли что я что-то перепаивал? Такой с завода проц стоит.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВадимМеханика Посмотреть сообщение
    Всё нашёл версию в которой открыл. Ну так я же спрашиваю про количество счетчиков или элементов задержки, а не вообще про количество элементов, в вашем проекте нет ни одного счётчика или задержки типа TP TON TOF, одна математика и логические функции, сделанные в другой версии OWL. А ещё у меня камень китайский клон STM32F303 на ПР200, т.е. GD32F303 что-то такое. В общем если предположить что на МК залит RTOS, то процессы задержки по времени и организация счётчиков может отличаться и неудивительно что ваш "Монстр", который меня ничуть не устрашил работает вполне успешно.
    Работа таймеров не зависит от аппаратного и программного обеспечения лоджика - т.к. они на вход получают системное время (которое везде одинаково) и далее никак с ОС/особенностями аппаратуры не заимодействуют
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Работа таймеров не зависит от аппаратного и программного обеспечения лоджика - т.к. они на вход получают системное время (которое везде одинаково) и далее никак с ОС/особенностями аппаратуры не заимодействуют
    Тогда в чём причина несработки триггеров и счётчиков в железе может крыться? Есть идеи? Урезал проект, экран выкинул и вроде бы работать стало, грешил на экран и на меню, но при дальнейшей разработке без экрана при добавлении таких элементов как 4и 3или и др. + пару линий задержки на цикл - счётчики или триггеры опять перестают работать нормально, сейчас время исполнения программы 10 мс (может тут причина?). Логики добавил не так много 3-5 блоков типа КЛС, не считая линий задержки конечно, а глючить опять начало.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 ограничение на 64 регистра в режиме Slave
    от Спорягин Кирилл в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 17:28
  2. Как обойти ограничение ПР200 в 63 целочисленных регистра SLAVE?
    от arty в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.10.2020, 10:46
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2016, 14:29
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 12:08
  5. Корпус счетчиков
    от rovki в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 08:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •