Страница 5 из 37 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 365

Тема: CoDeSys v2.3

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Предлагаю пользователям в данном разделе писать неточности, ошибки и вопросы, связанные с работой системы программирования CoDeSys v2.3

    Вопросы типа почему я не могу найти что то или как мне записать программу будут удаляться - здесь только замечания по самой системе.
    Установил CoDeSys v2.3.9.9. Открываю проект, откомпилированный в v2.3.8.1. При компиляции подпрограммы, созданной на языке IL вылетает "Приложение будет закрыто". Экспорт-импорт не помогает. Пришлось пока все вернуть.
    Последний раз редактировалось albor; 12.03.2009 в 09:23.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от albor Посмотреть сообщение
    Установил CoDeSys v2.3.9.9. Открываю проект, откомпилированный в v2.3.8.1. При компиляции подпрограммы, созданной на языке IL вылетает "Приложение будет закрыто". Экспорт-импорт не помогает. Пришлось пока все вернуть.
    Точно такая же ситуация. Один в один.

  3. #43

    По умолчанию

    Зайдите в Меню
    Проект-Опции-Генератор кода.
    Выберете пункт версия компилятора, и выберите 2.3.8.1
    Если с данной версией ваш проект отлично работает, зачем что то менять?

  4. #44

    По умолчанию

    Сделайте: Проект – Очистить все
    Проверьте пути к библиотекам CoDeSys в настройках проекта. Очень возможно, что цепляет старые биб-ки.
    Пришлите проект. Я попробовал смоделировать ситуацию, но проблема не вылезла.

  5. #45

    По умолчанию

    Имхо, руссификация вообще не нужна!
    На английском даже более понятней.
    А переделывать язык это дополнительные баги, путаница, непривычность, ошибки перевода, неоригинальность.

  6. #46

    По умолчанию

    Имхо на вкус и цвет все фломастеры разные - кому русский, кому немецкий, кому французский. За перевод на русский 3S, Прологу и лично Игорю Викторовичу огромная благодарность.
    З.Ы. Сам пользуюсь 2.3.8.1 жду 2.3.9.9SP1 или 2.4.0.0

  7. #47

    По умолчанию

    Русификация не нужна, а англофикация нужна? При переводе на английский и на русский одинаковые проблемы. Базовый язык немецкий.
    Сейчас в русском интерфейсе V2.3 есть проблема с копированием по Ctrl-C. Исправлено, в. след. патче будет работать. Других проблем пока неизвестно.

    С документацией вообще сложно. Большинство документов исходно писалось на немецком, часть на английском, кое-что на русском (эта часть будет возрастать). Затем все это переводится на другие языки (причем не всегда носителями языка). Предположение, что английская документация вернее, чем все прочие не верно. Пожалуйста, используйте Русскую документацию. В ней мы все очень тщательно проверяли. Я бы сказал, что она сейчас лучше чем английская. Сообщайте об ошибках – вместе сделаем конфетку

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Петров Посмотреть сообщение
    Русификация не нужна, а англофикация нужна? При переводе на английский и на русский одинаковые проблемы. Базовый язык немецкий.
    Сейчас в русском интерфейсе V2.3 есть проблема с копированием по Ctrl-C. Исправлено, в. след. патче будет работать. Других проблем пока неизвестно.
    А гдебы скачать этот патч?!

  9. #49

    По умолчанию

    у меня есть вот такая проблема только начал работать с плк, никак не могу к нему подключиться кодесис выдает сообщение либо "невозможно подключиться к указанному шлюзу" либо выдает ошибку "#0"

  10. #50

    По умолчанию

    проблема решена, подключил программу закачал, теперь стоит другой вопрос, как глобальную переменную сделать доступной для редактирования по соти Rs-485?

Страница 5 из 37 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •