Страница 53 из 301 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 3309

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shurakip Посмотреть сообщение
    Без настроек обмена вообще виснет. Интересно то, что при появлении этой таблички все работает. Есть показания и управление. Наблюдаю два часа уже. Табличка пропала и пока не появляется.
    Если панель подключена к ПЛК ОВЕН, то как правило при включении питания, ПЛК переходит в рабочий режим позже панели из-за этого может возникать эта табличка. Когда ПЛК завершит свою инициализацию, то окошко пропадает.
    Можно делать в панели стартовый экран(Экран приветствия) без элементов, с которого автоматически с заданной задержкой переходить на главный экран.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #2

    По умолчанию

    в режиме эмуляции offline макросы выполняются?

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    тут http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post206286 уже обсуждалось про импорт из csv, а получится импортировать значение в таблице, допустим от 0 до 50 и передавать это значение через определенный промежуток времени на частотник в виде управляющего сигнала? или обязательно нужно промежуточное звено между СП и ПЧ в виде ПЛК? или можно обойтись ПР200? с ПР200 уже имел дело, и очень понравилась простота программирования. задача управлять насосами фонтана по заданной программе, например написанной в таблице csv.csv.JPG
    Последний раз редактировалось Pavel70; 22.06.2017 в 06:37.

  5. #5
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,291

    По умолчанию

    получится импортировать значение в таблице, допустим от 0 до 50 и передавать это значение через определенный промежуток времени на частотник в виде управляющего сигнала?
    Импорт CSV поддержан, передать импортированные значения по Modbus тоже не составит труда.

  6. #6

    По умолчанию

    Есть панель СП307.
    Мне необходимо отключить звук при нажатии кнопок. Нашел, что регистру PFW2 нужно присвоить 1. Но тогда происходит полностью отключение звука, а мне надо, чтобы при возникновении определенных условий звук был. Возможно это реализовать?

    И еще при запуске эмуляции OffLine макросы не выполняются, это нормально?

  7. #7
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shardim Посмотреть сообщение
    Есть панель СП307.
    Мне необходимо отключить звук при нажатии кнопок. Нашел, что регистру PFW2 нужно присвоить 1. Но тогда происходит полностью отключение звука, а мне надо, чтобы при возникновении определенных условий звук был. Возможно это реализовать?

    И еще при запуске эмуляции OffLine макросы не выполняются, это нормально?
    1. Можно отключить звук нажатий на элементы через PFW2, и при определенных условиях активировать его через элемент Зуммер или макрос (функция Beep).
    2. Да, в эмуляции макросы не работают.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    1. Можно отключить звук нажатий на элементы через PFW2, и при определенных условиях активировать его через элемент Зуммер или макрос (функция Beep).
    Beep не работает, а вот Зуммер работает.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Создаю макрос, в нем одна команда Beep();. Далее создаю функциональную область,ставлю условие запуска циклическое, в функциях указываю вызвать мой макрос. Не пищит.

Страница 53 из 301 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •