Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 545535455
Показано с 541 по 545 из 545

Тема: ПЛК110 М02 MasterSCADA 4D

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LevKZ Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите как изменить IP-адрес ПЛК110 MS4. Впервые с ним столкнулся. Адрес по умолчанию 10.0.6.10
    В мануале нашёл, что смена адреса происходит через утилиту Putty. ОК. Подключаюсь, ввожу логин, пароль. Далее команда "vi /etc/network.conf"
    Каким-то образом в появившемся тексте переписал IP на необходимый мне. Но действующий адрес не изменился, всё так же ping'уется 10.0.6.10
    Есть ли какой-то более дружелюбный способ изменения адреса?
    Вложение 75770Вложение 75771
    Я менял. И IP, и маску, и шлюз. Открываете, как у вас на 1-м изображении, conf. файл, мышкой ставите курсор в нужное место, меняете цифры на нужные. Спускаетесь в низ файла, вводите команду
    :wq
    затем вводите команду
    reboot
    после чего ПЛК перезагружается и потом должен начать пинговаться по новому IP.

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Текстовые редакторы линукс те еще квесты... А там точно I? Может l нужна (л)?
    никакие I жать не нужно. Курсор ставите мышкой в нужное место и меняете цифры. Всё просто.

  3. #543

    По умолчанию

    Сам отвечу на свой же вопрос благодаря быстрой реакции представителей техподдержки. Здесь пошагово на скриншотах показано, как изменить IP-адрес
    Step_1.png Step_2.png Step_3.png Step_4.png

  4. #544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LevKZ Посмотреть сообщение
    Сам отвечу на свой же вопрос благодаря быстрой реакции представителей техподдержки. Здесь пошагово на скриншотах показано, как изменить IP-адрес
    Step_1.png Step_2.png Step_3.png Step_4.png
    Дык я вам тоже самое выше и писал:

    Цитата Сообщение от askaev Посмотреть сообщение
    Я менял. И IP, и маску, и шлюз. Открываете, как у вас на 1-м изображении, conf. файл, мышкой ставите курсор в нужное место, меняете цифры на нужные. Спускаетесь в низ файла, вводите команду
    :wq
    затем вводите команду
    reboot
    после чего ПЛК перезагружается и потом должен начать пинговаться по новому IP.

  5. #545

    По умолчанию

    Ещё такой вопрос: мне нужно с быстрого входа брать импульсы для их дальнейшего подсчёта с помощью CTU. После подсчёта необходимо сбрасывать (обнулять) счётчик.
    Может как-то брать с FDI0 передний фронт? Или может вместо CTU текущее значение импульсов брать из PulseCounter, но как затем сбросить в ноль это значение?
    изображение_2024-05-21_085509070.png
    Для чего нужны Function, FilterPeriod, FilterLength, FilterCounter? Почему в PulsePercent всегда ничего нет? Почему PulseCounter, DecoderCounter, RotationCounter имеют одинаковое значение? Почему PulseLenght всегда равно -1?

Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 545535455

Похожие темы

  1. ПЛК110 со средой исполнения MasterSCADA 4D
    от Kirill в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 14:21
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 14:53
  3. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •