Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 133

Тема: пожелания по модернизации пр110(аппаратной части)

  1. #51

    По умолчанию

    Пожелание не совсем по аппаратной части а по конструкции. Хотелось бы для удобства какой нибудь прозрачный шильдик, что бы туда вставлять бумажку на которой написано что за программа в данном реле.

  2. #52
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мордорец Посмотреть сообщение
    Не знаю как насчет таблицы Брадиса, но впихните пожалуйста в ПР что нибудь что позволяло бы ему общаться с другими ПР. В идеале конечно RS-485, но если это сложно то хотя бы отпотранзисторы.
    1. Маленький анонс:
    Сейчас мы работаем над специальным модулем (рабочее название "ПР-МИ10" - модуль интерфейсный), через который появится возможность работать с ПР, как с устройством ModBus-Slave.
    Основные функции:
    - чтение состояния входов/выходов;
    - поддержка в OWEN Logic специальных переменных - "сетевые переменные" - задание уставок по сети, чтение промежуточных состояний и т.п.
    - задание часов реального времени.

    Это устройство позволит осуществлять диспетчеризацию ПР.

    Это, конечно же, не решит Вашу задачу, но....

    2. ....но мы еще раз обдумаем целесообразность разработки модуля с транзисторными выходами для каскадного управления.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евстигнеев Максим Посмотреть сообщение
    1. Маленький анонс:
    Сейчас мы работаем над специальным модулем (рабочее название "ПР-МИ10" - модуль интерфейсный), через который появится возможность работать с ПР, как с устройством ModBus-Slave.
    Основные функции:
    - чтение состояния входов/выходов;
    - поддержка в OWEN Logic специальных переменных - "сетевые переменные" - задание уставок по сети, чтение промежуточных состояний и т.п.
    - задание часов реального времени.

    Это устройство позволит осуществлять диспетчеризацию ПР.

    Это, конечно же, не решит Вашу задачу, но....

    2. ....но мы еще раз обдумаем целесообразность разработки модуля с транзисторными выходами для каскадного управления.
    Замечательно. То есть если я правильно понимаю то можно будет поставить ИП320 мастером что бы она пересылала между ПР переменные. А когда примерно ожидать эту новинку?
    И насчет оптотранзисторов это тоже не помешает. В идеале было бы боковые разъемы 4 вх 4 вых с каждой стороны по подобию ЛОГО

  4. #54
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мордорец Посмотреть сообщение
    Замечательно......

    И насчет оптотранзисторов это тоже не помешает. В идеале было бы боковые разъемы 4 вх 4 вых с каждой стороны по подобию ЛОГО
    ну на это никто не пойдет ,сильно координально ,дополнительные разьемы.Хотябы один оптотразистор (быстрый выход) на свободные выходные контакты ПР.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    ИП320 не может этого делать, на сколько я знаю. Год назад точно не могла.
    Очень замечательно, а кто тогда это может делать,(кроме ПЛК само собой)

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    ну на это никто не пойдет ,сильно координально ,дополнительные разьемы.Хотябы один оптотразистор (быстрый выход) на свободные выходные контакты ПР.
    Ну во первых это не такая уж сложная технически проблема а эффект был бы максимальный , а один отпотранзистор погоды не сделает(ну если не пытаться городить внутри ПР последовательный приемопередатчик с адресацией самих ПР)

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Никто, наверное.
    а ставить ПЛК только для того чтобы он обеспечивал обмен переменными между ПРами смысла никакого. (((((

  8. #58
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    а сами между собой разве по этому каналу они обмениваться не смогут?

  9. #59
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Передавать информацию от ПР к ПР, в случае наличия интерфейсного модуля, сможет СП270 или ПЛК.
    На мой взгляд, лишнее звено в связке может только навредить.
    Проще вместо 1-го ПР поставить ПЛК.
    Что касается цены.
    То, скорее всего, добавление интерфейсного модуля к ПР приравняет их совместную стоимость к аналогичному модулю ввода/вывода.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    Передавать информацию от ПР к ПР, в случае наличия интерфейсного модуля, сможет СП270 или ПЛК.
    На мой взгляд, лишнее звено в связке может только навредить.
    Проще вместо 1-го ПР поставить ПЛК.
    Что касается цены.
    То, скорее всего, добавление интерфейсного модуля к ПР приравняет их совместную стоимость к аналогичному модулю ввода/вывода.
    вот в случае с СП270 это очень замечательно. с нетерпением буду ждать.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •