Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 74

Тема: архивирование на спк207

  1. #51
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    не следуйте по пути Сан Саныча Горбункова, не ищите приключений на свой гипс.
    Мне самому крайне интересно стало, как Вы с убитой флешки снимите образ, ведь это же ваше высказывание
    Цитата Сообщение от Радонежский Посмотреть сообщение
    capzap , давайте я с карты памяти сниму её бинарный образ, а вы мне файл с неё считаете?
    а теперь уже появилась история с почтой России. Вот как снимите так и по электронке и пошлите. В место того чтоб заглянуть в вики или на крайняк в гугл, чтоб узнать что такое ЖФС, устраиваете здесь фрик-шоу
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #52

    По умолчанию

    Месяц назад выкинул флешку с EEPROM от Samsung. Я действительно пойду на эксперимент угроблю нормальною флешку, но мне нужно реальное подтверждение, что вы этим будете заниматься, хотя бы честное благородное слово.
    Я не говорю, что быстро сделаю, но буду делать.
    В книге «Практическое программирование микроконтроллеров Atmel AVR на языке ассемблера» Ревич Ю.В. Приложение 3 стр.350 (2008 г) приведен пример работы по интерфейсу SPI flash памятью 45DB011B. Это в подтверждение, что это реализуемо. Понятно, что в испытуемой флешке будет EEPROM своя, но принцип будет тот же.
    Программатор SPI есть в наличии, но я им уже давно не пользовался и боюсь, что его мне поломали. Но мне не трудно будет приобрести для этого случая- вопрос только во времени.
    Последний раз редактировалось Радонежский; 07.04.2016 в 14:34.

  3. #53
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    я же вступил в дискуссию, после фразы "После записи файла на flash из Retain памяти провести считывание файла и проверка его. Проверку можно еще сделать с помощью контрольной суммы. После это считать запись удачной." Ни чего нового Вы этим не открыли, журналируемые системы это и делают, только на порядок быстрее Вашего способа. И конечно же я не буду заниматься убитой флешкой, если доводить до такого состояния носитель, то ни ЖФС ни Ваш способ не помогут уже
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #54

    По умолчанию

    Ладно, в итоге: флешка отформатирована для работы под Linux. Как будет работать Ваш(capzap) вариант в случае, если вынуть флеш во время записи. Будет ли проверка записи и как она осуществиться? Средствами ЖФС или программно. И как мы из своей программы (Codesys) поймем об ошибке?

  5. #55
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    в догонку что ли, после разъединения контактов запись то будет? Вот уже десять лет я запускаю линуксовые машины на производстве, флеш выходит из строя по завершении своего ресурса, но чтоб каждый день после выключения питания терялись данные ни кто не жаловался
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #56

    По умолчанию

    Не данные, которые записаны.Те которые записаны и так с ними все понятно. А которые еще пишутся. Вот в чем вопрос был.

  7. #57
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    ясно же что не запишутся они, другой вопрос если файловая система поддерживает журналирование, эта не законченная запись не повредит структуру файла
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #58

    По умолчанию

    Так вот программа, которая пишет файл на flash архив должна получить сообщение, о том что запись была неудачной. Я вот что имел ввиду "После записи файла ... провести считывание файла и его проверку."

  9. #59
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Радонежский Посмотреть сообщение
    Так вот программа, которая пишет файл на flash архив должна получить сообщение, о том что запись была неудачной. Я вот что имел ввиду "После записи файла ... провести считывание файла и его проверку."
    Другими словами, Вам придется запоминать на некоторое время записанную строку чтоб было что сравнивать, затем считывать весь файл, если в файл пишется часто и много это время имеет значение пропорциональное объему файла, затем начинается процесс парсинга, поиск конца файла, смещение позиции назад на количество байт последней записываемой строки, затем сравнение строк если да, то файл успешно изменен. Не кажется что это слишком избыточно
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #60

    По умолчанию

    Нет. главное это высокая надежность с минимум операций на обслуживание и затрат на оборудование с расходными матерьялами.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архивирование данных
    от klg в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.10.2014, 17:22
  2. Архивирование журналов
    от Columbariy в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 18:49
  3. Архивирование на ПЛК
    от Руслан2 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 14:33
  4. архивирование на Usb-флешке
    от Лёша в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •