Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 99

Тема: SCADA. Что выбрать?

  1. #51

    По умолчанию

    У МастерСкады нет техподдержки "по телефону".

  2. #52
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,734

    По умолчанию

    Давайте посчитаю за автора для MasterSCADA 4d (сразу извиняюсь, 3-я версия меня не интересует, даже смотреть не буду, то, что автору предложили вместо исполнительной системы архивный сервер молчу)

    Итак для Винды

    1. MSRT4D500 Local W - Исполнительная SCADA-система на 500 внешних точек ввода/вывода для работы на локальном АРМ. - 29550,00
    или
    1. MSRT4D500 Server W - Исполнительная SCADA-система на 500 внешних точек ввода/вывода для работы в составе сетевого проекта (сервер +3 клиента). - 102450,00

    сюда же потребуется лицензия Винды, клава, мышь, монитор для простой системы.

    Для Linux

    1. MSRT4D500 Local L - Исполнительная SCADA-система на 500 внешних точек ввода/вывода для работы на локальном АРМ. - 33900,00 кроме ПК - клава, мышь, монитор
    или сетевая
    1. MSRT4D500 Server L - Исполнительная SCADA-система на 500 внешних точек ввода/вывода для работы в составе сетевого проекта (сервер +3 клиента). - 117500,00

    Полная версия Simle SCADA если не ошибаюсь тысяч 30.

    Да, еще не забываем, что если будет использоваться только Modbus то в 4D точно не помню, он нативный (могу ошибаться, но если заявлены различные ОС то должен быть из коробки), а в 3-ей версии это через OPC и тоже на 500 точек и тоже стоит денег.

  3. #53

    По умолчанию

    А почему никто не предлагает СПК207 WEB?

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    1. MSRT4D500 Local W - Исполнительная SCADA-система на 500 внешних точек ввода/вывода для работы на локальном АРМ. - 29550,00
    или
    1. MSRT4D500 Server W - Исполнительная SCADA-система на 500 внешних точек ввода/вывода для работы в составе сетевого проекта (сервер +3 клиента). - 102450,00
    Если выбирали на 500 точек - значит не для одной системы. Значит стоимость оборудования множим на порядок.

  5. #55
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,734

    По умолчанию

    ASo да при чем тут оборудование, количество систем и т.д.

    Вот чистое имхо, сейчас хватает чего-то бесплатного, в том числе демо версий, поставить 2-3 варианта а потом определиться, платить за дорогое, подешевле или бесплатное.

  6. #56

    По умолчанию

    Программировать кто будет?
    Ну и при подходе ТС - вообще не понятно, что ему нужно. Непонятно, что у него - бассейн или картофелехранилище.

  7. #57
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    а еще есть soloscada... она еще в зачаточном статусе. Там можно прямо в браузере мнемосхемы рисовать. И OPC поддерживает.
    Dmitriy Murashov
    SPS Software Engineer Automation Engineering RUS

  8. #58
    Пользователь
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Можно попробовать SCADA SIMP Light. Цены гуманные. Поддержка хорошая.

  9. #59

    По умолчанию

    Можно - любую.
    Все SCADA системы имеют свои плюсы и минусы.
    Все стартующие SCADA пакеты демпингуют ценой, пока не достигнут определенного уровня. Тогда цены выровняются. Так что на них цена ниже, но и возможностей и гарантий меньше.

    Надо выбирать по нескольким критериям:
    1. Может удовлетворить всем моим требованиям. Для этого их надо сформулировать
    2. Я смогу работать в выбранном SCADA пакете, и просто и быстро реализовать свой проект (он для этого оптимизирован и проверен, имеет документацию и т.д.). Или не смогу.
    3. То, что корифеи забывают озвучить при своих предложениях: сколько будет стоить время исполнителя, чтобы разобраться и настроить работу той или инной SCADA системы. Понятно что господин melky легко создаст алгоритм в любой из SCADA систем. А топик-стартер?

    P.S.: Это и называется наличие поддержки, когда клиента не послали, а взяли контакты и время, чтобы уточнить у более опытных коллег, и предложить оптимальный вариант.

    ИМХО:
    1. Если бы делал проект для себя. Где есть время поэкспериментировать, разобраться, поиграться - брал бы один из новых, создаваемых продуктов. Очень интересно как развивается simple и simp light SCADA пакеты. Возможно Rapid развивается еще интереснее - я с ней не знаком совсем.
    2. Если бы мне надо было сделать проект за ограниченное время и с гарантированным качеством, я, с учетом существующего на данный момент опыта, использовал MasterSCADA. А другие спецы другие пакеты, в которых у них уже есть опыт и наработки.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 10.04.2017 в 12:40.

  10. #60
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,734

    По умолчанию

    з.ы. я быстро не сделаю в любой SCADA системе это как и все остальное ПО требует изучения так или иначе.

    А вот конкретно MasterSCADA ставлю неуд за то, что универсальный OPC сервер для разработки с LUA или C они продают. это не просто минус, это жирный крест на моем к ней внимании, ИМХО.
    Ну и то, что SCADA всегда работает только через OPC так же ставит на ней памятник, так как требует при этом ПК с Windows. Собственно почему меня и заинтересовала версия 4D, но если в ней нельзя писать драйвера устройств на C# а только использовать как скрипты для обработки каналов то тоже пойдет в топку... (просто сейчас нет времени с этим всем разбираться)

    Simp Light меня отправили за платным универсальным OPC от ИНСАТ для разработчиков... ну вы поняли, что интерес к ней пока пропал
    Последний раз редактировалось melky; 10.04.2017 в 14:57.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. выбрать пид-регулятор
    от vlkv в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.03.2019, 10:58
  2. Что выбрать и как сделать?
    от Владислав123 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:43
  3. ПЛК 150 vs ПЛК 304: что выбрать?
    от vlkv в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 11:40
  4. выбрать плк
    от _Gerasim_ в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 17:13
  5. терморегулятор. что выбрать?
    от Дмитрий О. в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 20:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •