Страница 779 из 782 ПерваяПервая ... 279679729769777778779780781 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,781 по 7,790 из 7815

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #7781

    По умолчанию

    Dimensy Спасибо! Местами мутновато сделано!
    Я тогда на запись НЕ важных вещей сделаю так: воткну BLINK + R_TRIG, и с его выхода буду давать команды на запись.
    По изменению не хочу: я люблю циклическую запись и безопасное состояние модулей IO при потере связи.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  2. #7782
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Dimensy Спасибо! Местами мутновато сделано!
    Я тогда на запись НЕ важных вещей сделаю так: воткну BLINK + R_TRIG, и с его выхода буду давать команды на запись.
    По изменению не хочу: я люблю циклическую запись и безопасное состояние модулей IO при потере связи.
    Не уверен, что через R_TRIG прокатит, это как с переходом по экранам - единичный импульс не всегда срабатывает. Лучше просто BLINK

  3. #7783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Не уверен, что через R_TRIG прокатит, это как с переходом по экранам - единичный импульс не всегда срабатывает. Лучше просто BLINK
    Я попроверяю. А то мне КАЖЕТСЯ (я могу ошибаться), что опрос будет работать бесконечно на длительность включенного BLINK, а не разово.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  4. #7784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Я попроверяю. А то мне КАЖЕТСЯ (я могу ошибаться), что опрос будет работать бесконечно на длительность включенного BLINK, а не разово.
    пока значение регистра записи или чтения активно - идет запись и чтение (это проверено, снифером модбус)
    и еще ко всему же периодически, как запланировано OWE.
    эти команды внеплановые, когда нужно срочно прочитать и записать.

    причем команда запись просто отправляет команду и не ждёт ответ.

    я делал так: делаю запись при изменении, а при старте программы (все переменные обновляю).

  5. #7785

    По умолчанию

    Dimensy В общем, так и получилось. Ты прав, спасибо!
    * Если пихать опрос по BLINK на 0,5 сек - то пишет нормально (оставил так).
    * Если пихать обпрос по BLINK + R_TRIG - то пишет как попало и не успевает записать.

    Васильев > модбус
    Ой... у меня Модбас. А такого протокола нет (повышаем грамотность: пишите ПРАВИЛЬНО ©)
    Вот мне и не ясно, как так в ПРке это работает. Период опроса указан, галочка "Запись по изменению" снята - но пишется только если дать команду на запись. Мне такое не подходит, но приходится терпеть.

    Ещё раз напоминаю всем, что я привык делать запись ПОСТОЯННО (в ПЛК по умолчанию так).
    Это заодно позволяет постоянно отслеживать связь с модулем IO и его статус, и заодно позволяет настраивать на модуле безопасные состояния. В промке надо делать так ("Я сказал" ©, ахаха; это самоирония, добрая).
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  6. #7786

    По умолчанию

    Модбус (школьная программа немецкого языка не покидает)
    Отлично пусть будет - Модбас! Спасибо большое!

    У меня пр200 на руках могу проверить, если есть какие сомнения.

  7. #7787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васильев Посмотреть сообщение
    Модбус (школьная программа немецкого языка не покидает)
    Отлично пусть будет - Модбас! Спасибо большое!
    Принято! Да, правильно по-английски, МодБас (пишется в одно слово с заглавной - Модбас).

    Не, спасибо! Не надо! У меня ж прям вот в проекте ПРка стоит.
    Я на ней и смотрю то, как опрос себя ведёт.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  8. #7788

    По умолчанию

    БЫстрый вопрос ответ, ок. Воспрос насосная станция 4 насоса. К одному подключен частотник altivar 630 с датчиком давления. Остальные насосы включаются вручную. Можно ли использовать СУНА для управления всеми 4мя насосами(частотник уберется) или лучше на ПР1ХХ собрать управление включением насосов? И второй вопрос в чем отличие СУНА 121 от СУНА122 ?

  9. #7789
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
    БЫстрый вопрос ответ, ок. Воспрос насосная станция 4 насоса. К одному подключен частотник altivar 630 с датчиком давления. Остальные насосы включаются вручную. Можно ли использовать СУНА для управления всеми 4мя насосами(частотник уберется) или лучше на ПР1ХХ собрать управление включением насосов? И второй вопрос в чем отличие СУНА 121 от СУНА122 ?
    Я бы предпочёл ПР200!
    И ПЧ можно не убирать, я конечно не знаю всех тонкостей, но мало ли что!
    Здесь каскадное управление: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=32428&page=4
    Здесь ротация: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=36564
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.05.2024 в 20:22.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #7790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я бы предпочёл ПР200!
    И ПЧ можно не убирать, я конечно не знаю всех тонкостей, но мало ли что!
    А чем ПР200 лучше? (я пока не вникал в линейку овена)

Страница 779 из 782 ПерваяПервая ... 279679729769777778779780781 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7152
    Последнее сообщение: 24.05.2024, 01:25
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10511
    Последнее сообщение: 23.05.2024, 13:43
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •