Страница 78 из 89 ПерваяПервая ... 2868767778798088 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 887

Тема: ПР103. Первое программируемое реле с Ethernet

  1. #771

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!
    У меня вопрос к создателям ПР-103. Ситуация следующая:
    Есть ПР-103 на 16 дискретных входов и к нему подключено два модуля прм по 4 аналоговых входа к ПР контролирует работу насосов, к модулям подключены термосопротивления м50. на одном из аналоговых выходов подключен частотный преобразователь управляется через скаду (0-10)в.
    Собственно проблема: через modbusTCP все данные передаются на комп. Установлена скада Rapid 5. И все вроде хорошо. данные отображаются на частотник передаются нужные параметры например (45,2). Но по неизвестной причине передача данных прекращается, на секунду, на две, иногда до 30 секунд. потом данные появляются снова. Грешил на роутер, на сетевые платы и прочее, отсуствие контакта, папчи и т.д. всё проверено и заменено раз по десять. Но и это не главное, в результате таких морганий на частотник поступают искаженные данные и вместо заданных 45,2 появляется 20 или 37, или 42,5. А это уже вряд-ли канал связи, это что-то происходит в самом реле, он как будто под DDOS атакой не отвечает на запросы, а потом от фонаря выдает указания на частотник. Очень страдает рабочий процесс. Если кто сталкивался с подобными проблемами прошу помощи, подскажите где что покрутить?

  2. #772

    По умолчанию

    Частотник с фильтрами? Возможны высокочастотные наводки

  3. #773

    По умолчанию

    Наводки возможны, но данные искажаются не на частотнике, а в ПР-ке.

  4. #774

    По умолчанию

    У нас была проблема с модулями входов-выходов 210ми. И данные умирали в коммутаторе вроде. Отключаешь частотник (вернее двигатель) от выхода частотника, всё норм, подключаешь, связь нестабильна вплоть до полной неуправляемости.

    Частотники были дешёвые без внутреннего фильтра эмс.

  5. #775
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,338

    По умолчанию

    Можно это поставить:

    bsf-d3.jpg

    https://owen.ru/product/bsf

    Нам помогло!
    К ПР200 был подключен преобразователь(датчик) дифдавления с выходом 4-20 мА, в смысле, при смене насоса(мы их раз в неделю меняли) менялись показания датчика дифдавления, насосы работали от ПЧ в режиме поддержания заданного давления, ПЧ одинаковой мощности, но разных производителей. Сначала я корректировал в меню, хорошо что была такая возможность, она в принципе создавалась для других целей(для установки нулевого уровня), но ей можно было подкорректировать, потом мне это надоело, вывел крутилочку на панель управления, кстати у Овена брали:

    mt22-r1_5.png

    https://meyertec.owen.ru/product/mtb2_r1

    Чтобы не забыть с крутилочками(потенциометрами) тоже проблема вышла, Вы подумаете, какая может проблема с крутилочками, поставил себе, крути туда-сюда и радуйся? Это вы значит Овена не знаете, он гениален, в смысле, может создать проблему везде, где, казалось, невозможно её сделать в принципе, короче, держатели бирок(для надписи):

    mtb2-f11_2.png

    https://meyertec.owen.ru/product/holders_of_mtb2_f11

    с ними не стыкуются, это же надо было до такого додуматься, с моей фантазией(я считаю неплохой), я такое не мог даже предположить!

    Кажется отвлёкся, продолжим по делу, потом и крутилочкой мне крутить надоело, грешил на кабель, заменил на экранированный, не помогло, кстати на другой аналоговый вход датчик положения был подключен(потенциометр) и провода до него раза в два длиннее и неэкранированные, нормально всё показывает, в смысле, я не замечал изменения показаний из-за смены насосов(ПЧ). Короче, поставили такой сетевой фильтр и нам это помогло, что любопытно это ПР200 самое дальнее от ПЧ, где-то примерно метров 40 от них находится и на неё влияет, а рядом с ПЧ другое ПР200 стояло и тоже принимало сигналы 4-20 мА, на них ПЧ никак не влияли правда датчики там были совсем другие для измерения(преобразования) переменного тока! Короче, я так понимаю, помехи влияли на датчик дифдавления, иначе логически это нельзя объяснить!

    А товарищ, для начала пусть сгладит сигнал, увеличит постоянную времени фильтра сразу с 0 до 5 секунд, если не критично в плане быстродействия можно и больше поставить!
    В смысле, ему кажется уже это советовали, но видимо туго доходит!

    Постоянная времени фильтра_3.PNG

    Постоянная времени фильтра.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.09.2023 в 04:26.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #776

    По умолчанию

    Здравствуйте. Планируется ли для ПР103 добавление в список поддерживаемых аналоговых датчиков Pt100?

  7. #777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SatanaXIII Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Планируется ли для ПР103 добавление в список поддерживаемых аналоговых датчиков Pt100?
    Здравствуйте. Не планируется.

  8. #778

    По умолчанию

    Здравствуйте , подскажите на примере пожалуйста кому не трудно.
    Пытаюсь связать регистры пр103 и weintek .
    Не могу понять , на примере двух регистров 16384 и 16385 Какой адрес чтения в панели ставить ? 0x , а дальше ?
    Перепробовал много вариантов . Буду очень благодарен

  9. #779

    По умолчанию

    Полистайте эту тему

  10. #780

    По умолчанию

    Разобрался , оказалось , что стояло читать биты с 1 , а нужно с 0 .

Страница 78 из 89 ПерваяПервая ... 2868767778798088 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •