Страница 79 из 161 ПерваяПервая ... 2969777879808189129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1712

Тема: Области применения ПР114

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Кавказкие Минеральные Воды
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Satellite83 Посмотреть сообщение
    Какой у Вас принцип работы приточной вентиляции. Так как их принципов работы много. Какой у вас?
    Какие сигналы защиты используете, по каким параметрам?
    Приточные установки стандартные. Без рекуперации и рециркуляции. Работают по уставки на датчик канала а не на датчик помещения. Имеется защита обморожения, при температуре на улице +12 включается циркуляционный насос на горячем контуре и отключается управление трёх ходовым краном на холодном контуре. Если угроза обоморожения теплообменников срабатывает, то приточная установка выключается и закрываются заборные жалюзи. Управляются ПЛК150. Их у нас 25 штук, приточных установок. Всё приточки заводятся в единую диспетчерезацию. Мне подрядчик программы для ПЛК оставил. Заливать их в контроллер я научился. Но к кодесис душа не лежит учить написание программ.очень понравился овен логик. Хотелось бы с аналоговыми входами разобраться. На предприятии у нас много оборудования на контроллерах немецких, французких и т.д. Если выдут и строя то проще будет на том же ПР110 или 114 самому написать программу, можно привлечь наших на ПЛК написать, и заменить чем ждать пока подрядчик из за границы пришлёт и цену заломит не малую.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид26rus Посмотреть сообщение
    при температуре на улице +12 включается циркуляционный насос на горячем контуре и отключается управление трёх ходовым краном на холодном контуре.
    При такой температуре трех-ходовый кран должен ВКЛЮЧИТЬСЯ в работу, а НЕ ОТКЛЮЧИТЬСЯ. Иначе как вы планируете регулировку температуры в канале. Если можно пришлите схемку (хоть от руки) системы вентиляции с расстановкой датчиков, насосов и клапанов.
    Техника безопасности - Это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Кавказкие Минеральные Воды
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Satellite83 Посмотреть сообщение
    При такой температуре трех-ходовый кран должен ВКЛЮЧИТЬСЯ в работу, а НЕ ОТКЛЮЧИТЬСЯ. Иначе как вы планируете регулировку температуры в канале. Если можно пришлите схемку (хоть от руки) системы вентиляции с расстановкой датчиков, насосов и клапанов.
    Приточные установки имеют два контура, горячих и холодный. При +12 начинает работать привод горячего, а холодного контура отключается. Выкладываю схему участка одного из контуров. В данном случае к примеру горячий контур.
    Но счас задача такая. Не хочу каши в голове. В канале воздуховода должна температура поддерживаться +24 градуса. Если температура меньше, то на управление трёхходового клапана увеличивается напряжение, приоткрывается трёхходовой и поступление горячей воды в радиатор больше. Но не более. Допускается погрешность + - 1 градус. Хочу для начала вот этот участок программы понять.
    схема.jpg

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид26rus Посмотреть сообщение
    Но счас задача такая. Не хочу каши в голове. В канале воздуховода должна температура поддерживаться +24 градуса. Если температура меньше, то на управление трёхходового клапана увеличивается напряжение, приоткрывается трёхходовой и поступление горячей воды в радиатор больше. Но не более. Допускается погрешность + - 1 градус. Хочу для начала вот этот участок программы понять.
    схема.jpg
    Только для конца не разморозьте калорифер, если вдруг в КМВ будет приличный минус.

  5. #5

    По умолчанию

    Странно, подарил, форуму, классную идею с преобразователем сопротивление – ток, но видимо никто не понял насколько упрощается жизнь, для примера: в шкафу где установлено ПР114 необходимо включать подогреватель при снижении температуры, стандартный подход: ставить термостат…, но при наличии свободного аналогового входа, тупо измеряем температуру внешнего исполнительного реле ( обмотку реле используем как медный термометр сопротивления)и этим же реле управляем подогревателем. (Только задержку выставить с небольшим запасом т.к. от рабочего тока нагрев самого реле будет происходить немного быстрее, чем шкафа) .
    Программа термостата примитивна, но для порядка прикладываю, схема в приложении…,
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  6. #6
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бинкевич Игорь Посмотреть сообщение
    Странно, подарил, форуму, классную идею с преобразователем сопротивление – ток, но видимо никто не понял насколько упрощается жизнь, для примера: в шкафу где установлено ПР114 необходимо включать подогреватель при снижении температуры, стандартный подход: ставить термостат…, но при наличии свободного аналогового входа, тупо измеряем температуру внешнего исполнительного реле ( обмотку реле используем как медный термометр сопротивления)и этим же реле управляем подогревателем. (Только задержку выставить с небольшим запасом т.к. от рабочего тока нагрев самого реле будет происходить немного быстрее, чем шкафа) .
    Программа термостата примитивна, но для порядка прикладываю, схема в приложении…,
    Спасибо за идею и не надо думать, что на форуме все непонятливые, просто мы не так эмоциональны как вы.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Кавказкие Минеральные Воды
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    В посту #876 Игоря программка. Я так понимаю что в данном примере и есть измерение температуры? Берём блок константы и привязывает к блоку FGT. Данной константы задаём значение, это значение сравнивается со значением на вход в ПР и на выходе блока FGT значение =1? И счастье так оказалось близко?

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Леонид26rus Я прошу от вас простейшей схемы (физической и принципиальной) вашей вент-установки, программ на ПР под них много.
    Я Вас не прошу точные чертежи. Мне нужна (примерная) схема с расположением ВСЕХ датчиков, калориферов и КЗР. Дальше я под эту схему дам вам программу подходящую, а Вы сами её измените под себя.
    Техника безопасности - Это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Кавказкие Минеральные Воды
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Satellite83 Посмотреть сообщение
    Леонид26rus Я прошу от вас простейшей схемы (физической и принципиальной) вашей вент-установки, программ на ПР под них много.
    Я Вас не прошу точные чертежи. Мне нужна (примерная) схема с расположением ВСЕХ датчиков, калориферов и КЗР. Дальше я под эту схему дам вам программу подходящую, а Вы сами её измените под себя.
    Вот что имею, в каком виде оставил подрядчик. Не используются у нас циркуляционный насос на холодном контуре и нет контроля над загрязнённастями фильтра, то есть не используются диф датчикиsch2.jpg Безымянный.jpg

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид26rus Посмотреть сообщение
    Вот что имею, в каком виде оставил подрядчик.sch2.jpg Безымянный.jpg
    У вас тепло от ТЭЦ?
    Ну и обычно не используется для таких задач ПР, возьмите ПЛК.

Страница 79 из 161 ПерваяПервая ... 2969777879808189129 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Области применения ПР110(примеры реализации)
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4971
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 22:41
  2. Опыт применения приборов фирмы ОВЕН
    от Oleg в разделе Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 08:45
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:11
  4. опыт применения регулирующего гидроэлеватора с трм-32
    от Василий Васильевич в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 11:41
  5. Переконфигурирование области I/O
    от SergeyNG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 05:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •