Страница 8 из 131 ПерваяПервая ... 6789101858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1308

Тема: CODESYS V3.5. Настройка обмена с другими устройствами (Modbus, ОВЕН, OPC и др.)

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Спасибо, завтра займусь экспериментами. Скриншоты настроек Modscan тоже отправьте, пожалуйста (если этого не сделали) - все, которые посчитаете нужными. Версия утилиты тоже интересует. У вас 32bit или 64?
    Я думаю дело не в Modscan, у нас Modscan32 скриншот примерно такой же. Когда мы привязываем в СПК регистры по битам, то все работает - читается 4-й функцией и в Modscan и в Master Scada. Но в отличие от Вашего скрина (где значение 123) у нас в онлайне значения переменных на этой вкладке не отображались, мы могли посмотреть значения только на других вкладках. У меня 2 версии этого - 1) В новой версии Codesys это исправлено (это хорошо); 2) В Вашем примере привязка начинается с слова, а в нашем с битов, а слова идут дальше (а это уже могло остаться и в новой версии, что очень плохо)

  2. #72
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXSP Посмотреть сообщение
    Я думаю дело не в Modscan, у нас Modscan32 скриншот примерно такой же. Когда мы привязываем в СПК регистры по битам, то все работает - читается 4-й функцией и в Modscan и в Master Scada. Но в отличие от Вашего скрина (где значение 123) у нас в онлайне значения переменных на этой вкладке не отображались, мы могли посмотреть значения только на других вкладках. У меня 2 версии этого - 1) В новой версии Codesys это исправлено (это хорошо); 2) В Вашем примере привязка начинается с слова, а в нашем с битов, а слова идут дальше (а это уже могло остаться и в новой версии, что очень плохо)
    Вы попробовали рекомендацию из моего письма? (Всегда обновлять переменные: Вкл. 2 (в задаче цикла шины))

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Вы попробовали рекомендацию из моего письма? (Всегда обновлять переменные: Вкл. 2 (в задаче цикла шины))
    Евгений! К сожалению у нас СПК на объекте и мы не можем это попробовать (у нас стоит наследовать от родительского устройства), если у Вас есть возможность проверить - будем очень признательны.

  4. #74
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXSP Посмотреть сообщение
    Евгений! К сожалению у нас СПК на объекте и мы не можем это попробовать (у нас стоит наследовать от родительского устройства), если у Вас есть возможность проверить - будем очень признательны.
    Дело в том, что эта настройка всегда должно быть в состоянии Вкл. 2 (всегда в задаче цикла шины), это неоднократно упомянуто в документе. С такой настройкой я без проблем считывал значения из привязанных вордов без дополнительных манипуляций с помощью Modscan (и не только ее). Без этой настройки у меня вообще не получилось считать данные, даже при привязке отдельных битов.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Дело в том, что эта настройка всегда должно быть в состоянии Вкл. 2 (всегда в задаче цикла шины), это неоднократно упомянуто в документе. С такой настройкой я без проблем считывал значения из привязанных вордов без дополнительных манипуляций с помощью Modscan (и не только ее). Без этой настройки у меня вообще не получилось считать данные, даже при привязке отдельных битов.
    У нас биты (привязанные) заработали как только мы поняли что такое QW и IW, но все же если есть возможность проверьте: привяжите в Outputs[0..1] несколько бит, а дальше несколько слов.

  6. #76
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXSP Посмотреть сообщение
    У нас биты (привязанные) заработали как только мы поняли что такое QW и IW, но все же если есть возможность проверьте: привяжите в Outputs[0..1] несколько бит, а дальше несколько слов.
    Привязал - работает нормально.

  7. #77
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию

    Ещё один вопрос:
    В КДС3 в Modbus_Master_COM_Port какие лучше в моём случае поставить значения параметров "Таймаут отклика(мс)" и "Время между фреймами(мс)"

  8. #78
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Ещё один вопрос:
    В КДС3 в Modbus_Master_COM_Port какие лучше в моём случае поставить значения параметров "Таймаут отклика(мс)" и "Время между фреймами(мс)"
    Едва ли можно составить какую-то формулу расчета оптимальных значений этих настроек. В целом, если проблем со связью нет, то лучше оставить значения по умолчанию.

  9. #79
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Едва ли можно составить какую-то формулу расчета оптимальных значений этих настроек. В целом, если проблем со связью нет, то лучше оставить значения по умолчанию.
    Да, наверное Вы правы. Второй день проблем со связью не наблюдаю. Посмотрим, что будет дальше.

  10. #80

    По умолчанию

    Код:
     abyMY110_16R_buffer[1].0:=xMV110_16D_input1;
            abyMY110_16R_buffer[1].4:=TRUE;
    
            abyMY110_16R_buffer[2].0:=TRUE;// следующие строки - правильные?
            abyMY110_16R_buffer[2].1:=TRUE;
            abyMY110_16R_buffer[2].2:=FALSE;
            abyMY110_16R_buffer[2].3:=TRUE;
            abyMY110_16R_buffer[2].4:=FALSE;
            abyMY110_16R_buffer[2].5:=TRUE;
            abyMY110_16R_buffer[2].6:=FALSE;
            abyMY110_16R_buffer[2].7:=TRUE;
            
            
            
            // [3.1.2] запускаем ФБ опроса модуля МУ110-16Р
            MY110_16R
            (
                Enable:=COM_SERVICE_COM3.Ready,
                Mode:=MB_RTU,
                DevAddr:=48,
                FirstAddr:=50,
                Quantity:=1,
                ComHandle:=COM_SERVICE_COM3.handle,
                TimeOut:=T#500MS,
                Buffer:=abyMY110_16R_buffer
            );
            sss := MY110_16R.RegCnt;
            zzz := MY110_16R.Exception;
    Как записать выходы с 9 по 16? Первые 8 работают.
    Последний раз редактировалось alexx751; 25.05.2016 в 15:33.

Страница 8 из 131 ПерваяПервая ... 6789101858108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Настройка ПР200, управление 3-мя устройствами через RS-485
    от Orbes в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 16:45
  2. СП3ХХ Пример настройка обмена с ПЛК на CODESYS 2.3
    от Denis_Kay в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 15:12
  3. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 14:05
  4. Универсальная функция для обмена с устройствами OwenIO и всеми любимый LabView.
    от Алексей Крагель в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •