Страница 380 из 498 ПерваяПервая ... 280330370378379380381382390430480 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,791 по 3,800 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #3791
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    как то прозвучало высказывание, разобрать бы что практическое, а не теорией заниматься. Вот прошу помощи привести в чтабельный вид и оптимизировать.
    PS Скачать нужно все три файла, чтоб получить полный архив, это для Анатолия, как большие файлы выкладывать
    хорошо бы еще кто обьяснил как потом собрать в один .
    Последний раз редактировалось rovki; 15.04.2013 в 17:52.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #3792
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    оно не пойму ,а как вы будите вводить информацию о секундах ,из вне кто вам даст сколько секунд прошло от начала отсчета.
    это если бы внутренние часы ПР давали не дату в том виде как сейчас, а ввиде секунд от 1970 года

  3. #3793
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    скорей всего через файлообменник или разбить на тома.
    вот я и разбил на тома, а то Вы чуть матом недавно не ругнулись когда не влезло

  4. #3794
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Так я уже несколько лет прошу увеличить обьем для файлов(OWL) .Тем более с появлением ПР114 ,половина проектов не будет лезть на форум .
    Что то не соответствуют входа ПР и ТЗ .Где переключатель режимов?какие то сигналы на входах ,которых нет в ТЗ или не так названы.
    опишите какие и для чего входа\выхода .Задание вроде не сложное ,судя по ТЗ ,а проект получился уж больно мудренный и не читабельный .Может на выходных сделаю другой вариант ,но тогда подробно опишите входа\выхода и отдельно сетевые переменные переменные ,что было ясно без схемы ,что задается и что считывается.
    Да ,к стати проект то рабочий (проверялся)?
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #3795
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    а, там фишка в том что нулевой режим это когда нет сигнала на первых 4 или 5 входах, поэтому первый вход это вторая по порядку операция. А дальше текстовка должна идти над входом.
    Если задание легче сделать, чем разобраться, то лучше так. Я потом подправлю, что не будет хватать,я опять перешел на маленький экран, поэтому от схемы я сам в шоке, мне её не осилить
    проект работает, конечно

  6. #3796
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    так есть же еще всякие реверсы ,блокировки люков(входы) и Пиды ,насосы(выходы) ....Я должен видеть задачу целиком ,что бы выбрать оптимальный вариант схемотехники .Часть делать не буду ,потому как потом добавить(поправить) не всегда есть возможность (схемотехническая) ...Времени много нет ,что бы тратить на догадки и расспросы ....ТЗ!ТЗ! ТЗ!
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #3797
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    так есть же еще всякие реверсы ,блокировки люков(входы) и Пиды ,насосы(выходы) ....Я должен видеть задачу целиком ,что бы выбрать оптимальный вариант схемотехники .Часть делать не буду ,потому как потом добавить(поправить) не всегда есть возможность (схемотехническая) ...Времени много нет ,что бы тратить на догадки и расспросы ....ТЗ!ТЗ! ТЗ!
    При открытии люка, если имеет место вращение редуктора в любую сторону, должна произойти блокировка, чтоб не превратить в фарш аппаратчика, если ему вздумается залезть во внутрь. Все остальные сигналы вроде же дискретные, значит разрешают работу других ИМ объекта, направление вращения тоже сигналы уходят на частотник, а он уже крутит в какую нужно сторону. Там в нижнем правом углу даны устройства, ПИД это разрешение работы трм-ки, так что тоже несильно важно

  8. #3798
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Если задание легче сделать, чем разобраться, то лучше так.
    напр. когда оптимизировали ППЗУ, его не редактировали, а переписывали его с нуля разным алгоритмами.
    ----------
    совет номер раз - использовать константу только один раз.
    напр. в основной схеме внизу 2 раза используется константа 130, лучше её продублировать
    и каждый элементы MUL и DIV "кормить" своей константой.
    Последний раз редактировалось AI!; 15.04.2013 в 19:44.
    начинающий профессионал

  9. #3799
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    В Тз у вас переход на реверс автоматически ,а в схеме по входу ПР ,что ли
    Уже час потратил на переписку ,нет что бы сделать как прощу и удобней мне.Так не пойдет .Лучше вы посидите ,1 раз напишите ,что прошу ,чем будем эфир засорять перепиской.Можно в личку .
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #3800
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    В Тз у вас переход на реверс автоматически ,а в схеме по входу ПР ,что ли
    Уже час потратил на переписку ,нет что бы сделать как прощу и удобней мне.Так не пойдет .Лучше вы посидите ,1 раз напишите ,что прошу ,чем будем эфир засорять перепиской.Можно в личку .
    это наверное ручной режим, там во всех макросах два сигнала на разрешение работы, значит реверс можно менять когда не нажат старт.
    Я бы тоже уделил больше внимания этому проекту, если бы было время, для меня оно не к спеху, когда петух клюнет, тогда и начну крестится

Страница 380 из 498 ПерваяПервая ... 280330370378379380381382390430480 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •