Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Счетчик в ПЛК

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Red face Счетчик в ПЛК

    Мне необходима скорость!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан2 Посмотреть сообщение
    Мне необходима скорость!
    Вот пример функционального блока и его использование в языке LD.
    На вход подается сигнал от аппаратного счетчика (счетчик настраивается в plc configuration)
    В параметре pulse указываете количество импульсов на один оборот.
    Параметр m-mode, равный false, дает частоту в об/сек, при значении True в об/мин.

    (таргет файл прилагается)

    ФБ частотомер.zip

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо большое за программу! Еще один вопрос, а какие библиотеки необходимы, в стандартных я такого блока не достал, подскажите где скачать! Заранее благодарен!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан2 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за программу! Еще один вопрос, а какие библиотеки необходимы, в стандартных я такого блока не достал, подскажите где скачать! Заранее благодарен!
    Ну вы ж просили пример, я и написал вам пример. В библиотеку он пока не включен, ему 4 дня отроду. Если хотите использовать его в разных проектах, либо экспортируйте, либо сделайте элементом пользовательской (своей то есть) библиотеки.

    Вообще говоря, все библиотеки выложены на сайте, а также на диске, идущем в комплекте с ПЛК. Для функционирования рассмотренного ФБ вам может понадобиться библиотека util.lib.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •