Показано с 1 по 10 из 1349

Тема: Hardella IDE

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rapucha Посмотреть сообщение
    внутри анонимного блока было бы логично требовать уникальности имен полюбому, мне кажется.
    Тут нормально всё.
    Смысл простой: IF TON(...) это не обращение к переменной TON, а "работа с блоком TON, расположенным в конкретном месте кода".
    Ну, примерно так же как в CFC внезапно расположенный TON работает и никого не смущает, что он в переменных не объявлен.

    Т.е. TON(...).Q OR TON(...).Q будут уже два разных TON'а (т.е. под них будут созданы две разные переменные).

    Цитата Сообщение от rapucha Посмотреть сообщение
    Клевая штука. По уму, тестов бы ей, а то..
    Тестов преобразователя?

    Надо придумать в каком формате описывать тесты на программу 61131. Тогда набор таких тестов можно использовать и для тестирования самой среды (ну, куча тестов на простые темы).
    Есть идеи?

    Собственно, вопрос: в какую сторону дальше двигаться?
    1. Выложить сборку "на попробовать"
    2. Импорт библиотек. Сейчас я сигнатуры TON/TOFF внёс вручную ради демонстрации.
    3. Что-то из PLC configuration. Я пока без понятия что из PLC conf чаще используется.
    4. Тесты?
    5. Ещё что-то?
    6. CFC

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Собственно, вопрос: в какую сторону дальше двигаться?
    Это серьезный вопрос. Смотря сколько у вас времени и какие, кхм, амбиции. Т.е. чего вы от этого хотите.

    Мне кажется, п.2, импорт, самый острый.
    п.3 можно отложить на неопределенное время. предложенный вами подход это дело закрывает и ладно.
    п.1 рано.
    п.6 наверное полезно, но там же еще и графика?
    п.4 суперважно, но надо подумать как их туда воткнуть. Хочется конечно автоматом генерить болванки для юнит-тестов, и гонять все тесты оптом, со списком исключений.
    Вроде, можно при помощи каких-то системных либ дернуть любой POU?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rapucha Посмотреть сообщение
    п.4 суперважно, но надо подумать как их туда воткнуть.
    Цитата Сообщение от rapucha Посмотреть сообщение
    гонять все тесты оптом, со списком исключений. ?
    Это, думаю, самая простая часть.

    Вопрос в том, как "описывать" тесты.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Это, думаю, самая простая часть.

    Вопрос в том, как "описывать" тесты.
    Возможно, я не понял вопрос. Я думал, в лоб: каждый тест - это POU, а то и PLC_PRG, который вызывает тестируемый POU на предмет его какой-то простой единичной функциональности. У каждого теста -- булев результат выполнения. Для каждого тестируемого POU может быть несколько тестов.
    Автогенерилка -- "по запросу", типа выделили выходную переменную -- сгенерили для нее болванку теста. С POU которые изменяют чье-то состояние конечно засада, тут на откуп программиста отдать разумнее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •