Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Битовая маска

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitorgan Посмотреть сообщение
    Столько примеров) столько споров. Вообще в идеале я хотел передавать из скады 2 2-ух байтовых маски для 2-ух 16Р, а из плк хотел передавать в скаду 4 байтовую переменную в которой склеены 2 модуля 8ДФ и +16 переменных из программ плк. Плохая затея?
    Егор с Валенком выложили примеры, пользуйтесь и спасибо людям скажите. И здесь ни кто Вас не осудил за такое использование
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Егор с Валенком выложили примеры, пользуйтесь и спасибо людям скажите. И здесь ни кто Вас не осудил за такое использование
    Да сказал уже, и еще раз скажу! Спасибо всем, на форуме очень часто многие помогают, за это конечно благодарен. А собирать биты в 1 байт, есть какие то камни подводные, я думал, также как и раскрывать, только уже битам присваивать. Все везде вижу про перестановку старшими, младшими, не подскажите при передачи каких переменных это работает?

Похожие темы

  1. битовая маска для сми-1
    от Р.Александр в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 18:28
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 08:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •