Показано с 1 по 10 из 5065

Тема: ПР200

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    ГОСТ 21204-97
    Ну эт прописные истины, Но я не проектировщик, я обслуга. И в автоматику безопасности не лезу. Ток в технологический процесс. Соотношение газ-воздух это же не автоматика безопасности? Я только выполняю хотелки наладчика котла, не затрагивая проектов по безопасности. А проек не предусматривает отключение газа по превышении на горелке, только на входе в котел. Ну как то так. А по разряжению задержка в 2 сек (не мной придуманная). Этого хватило.

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    Ну эт прописные истины, Но я не проектировщик, я обслуга. И в автоматику безопасности не лезу. Ток в технологический процесс. Соотношение газ-воздух это же не автоматика безопасности? Я только выполняю хотелки наладчика котла, не затрагивая проектов по безопасности. А проек не предусматривает отключение газа по превышении на горелке, только на входе в котел. Ну как то так. А по разряжению задержка в 2 сек (не мной придуманная). Этого хватило.
    интересный подход, получается все вокруг виноваты только не Вы, а вот например в овеновском приборе ТРМ202 (да и в других тоже), в настройках есть диапазон задания уставок,т.е что бы не случилось уставка не выйдет за этот диапазон. Если Вы знаете что объект при определенных заданиях может снести полквартала, то руки сами должны потянутся поставить блок LIMIT на аналоговый выход
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    интересный подход, получается все вокруг виноваты только не Вы, а вот например в овеновском приборе ТРМ202 (да и в других тоже), в настройках есть диапазон задания уставок,т.е что бы не случилось уставка не выйдет за этот диапазон. Если Вы знаете что объект при определенных заданиях может снести полквартала, то руки сами должны потянутся поставить блок LIMIT на аналоговый выход
    А он и не вышел за предельно допустимые (ограничено концевиком), просто разряжения не хватило. А вообще то, о том, что энергонезависимые переменные слетать в случайные числа должны, даже предупреждения не было в документации из-за импульсных помех по питанию. Если посмотреть документацию, то там вообще идеальный прибор. Выкинул переменные, ввел константы, 2 дня полет пока нормальный. Дальше поглядеть будем.

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    А вообще то, о том, что энергонезависимые переменные слетать в случайные числа должны, даже предупреждения не было в документации из-за импульсных помех по питанию.
    а это так? Я "дергал" по питанию свою пр-ку разными способами, у меня такого не было, а Вы тут об этом говорите, как будто техподдержка подтвердила Ваши утверждения
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Вообще то я никому не предъявлял. Описал, что у меня получилось.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а это так? Я "дергал" по питанию свою пр-ку разными способами, у меня такого не было, а Вы тут об этом говорите, как будто техподдержка подтвердила Ваши утверждения
    Ни вы, ни Игорюня
    не сообщили версии прошивки ПР200 и версии ОЛ.
    В ОЛ .62 при передёргивании питания ("Квакал" перегруженный БП) энергонезависимые переменные сбрасывались в 0.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •