Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: ЧП altivar 71 и овен ПЛК 150 через RS-485

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    В проекте контроллера стоит скорость 38400, в частотнике по умолчанию 19200. Ну и остальные параметры RS485 конечно проверьте.
    Также проследите чтобы "лишние" провода RJ-45 никуда не подключились.

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Извините, не сразу увидел, что скорость Вы поправили.

  3. #43

    По умолчанию

    Я подлкючаю по двух проводке к А и В плк, может я неправильно что то делаю вот рисунок из руководства нужно ли подключать 7,8 pin
    atv71-4.jpg

  4. #44

    По умолчанию

    D0 - A
    D1 - B
    Этого достаточно.

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Шнайдер RJ-45 pin4 - ОВЕН А
    Шнайдер RJ-45 pin5 - ОВЕН В
    остальные можно (и нужно) заизолировать и никуда не подключать.
    Указанное ASo применительно к Вашей картинке не верно.

  6. #46

    По умолчанию

    В общем сегодня в конце рабочего дня было следующее,
    подключил к плк один модуль и atv71 по краям линии поставил резисторы на 150 ом,
    в опросе указал слово состояния по моему адрес 3201 в итоге
    стабильная работа примерно в течении 15 секунд, опрос ПЧ даже вернул какое то число, но потом связь ПК с ПЛК рухнула.
    завтра планирую все линии заменить на кабель профибаса, посмотрим что получится.

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Я не работал именно с 71-м, но с другими (31,312,21,212) при длине до 2-х метров и скорости 19200 я использовал обычные провода не витые, без экранов и резисторов, работало без вопросов, в том числе с ОВЕНовской СП270. Здесь что-то не так с конфигурацией связи. По приводу 71 не имею руководства, Вы уверены в адресе 3201 dec? Статус не всегда на этом адресе. А вот входное напряжение сети (0,1В) всегда у всех альтиваров на 3207d. Я всегда пробую читать именно этот адрес, функцией 3. Всегда есть определенные данные и они немного меняются, т.к. сеть 380 не так стабильна и несколько вольт "дышат".

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
    3207d. Я всегда пробую читать именно этот адрес, функцией 3. Всегда есть определенные данные и они немного меняются, т.к. сеть 380 не так стабильна и несколько вольт "дышат".
    хорошо завтра поставлю 3207, адрес 3201 был первый который на глаза попался, с учетом того что в нем должно быть значение.
    пока еще софт в стадии разработки все оборудование рядом, длина линии не превышает 2х метров, сам удивлен что не работает,
    настройки сети были в одном из постов выше (на 4й) странице,

    может стоит скорость поменять на 19200?

  9. #49

    По умолчанию

    Вот пример реального проекта
    ATV.PNG
    Все частотники - ATV212. Все модули - 110 серии ОВЕНа. Расстояние по шине до дальнего частотника - 20м. Терминатор на СОМ СПК107 - 120Ом и включен на последнем частотнике встроенный. Полет нормальный, пересбросов устройств - нет.
    4 частотника сейчас временно отключены в проекте, но они работали.
    Что тут неправильного?

  10. #50

    По умолчанию

    Софт SoMove от шнайдера коннектится при данных настройках, а овен плк160 не может даже напрямую по витой паре, передается одно значение потом связь отваливается,
    т.е. как таковое один или даже несколько фактов обмена пакетами есть, но почему то потом связь падает
    atv71-5.jpg atv71-6.jpg

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •