Показано с 1 по 10 из 5065

Тема: ПР200

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Но это невозможно. Приборы установлены на оборудовании. На будущее обязательно учту ваше предложение.
    Посмотрел инструкцию на ТРМ200. Вполне возможно было обойтись этим прибором, считывая показания по RS-485, но увы, не сейчас.
    По поводу "...просто две линии нарисовать". В инструкции на ПР200 сказано, для того, чтобы выход выдавал сигнал 4-20мА, необходимо на него (выход) подавать сигнал fload 0-1. В свойствах аналогового выхода ПР200 нет никаких настроек , кроме как написать комментарий. Настраивается на сигнал fload 0-1 вход (выбираем в свойствах входа). Я выберу эти значения, тогда как мне обработать сигнал fload 0-1 в программе. Зависимость прямая: 0-0градусов, 1-100 градусов, мне нужно 88. Это сколько будет?
    Последний раз редактировалось alesandro; 03.07.2017 в 19:26.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesandro Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Но это невозможно. Приборы установлены на оборудовании. На будущее обязательно учту ваше предложение.
    Посмотрел инструкцию на ТРМ200. Вполне возможно было обойтись этим прибором, считывая показания по RS-485, но увы, не сейчас.
    Хорошо, а МВ110-8А зачем? Что нельзя с ПР200 по RS485 передать всю необходимую информацию, к чему эти "городушки"?!
    А с масштабированием аналогового входа проблем не вижу, хотите масштабируйте настройками входа, хотите в программе, как Вам удобнее и всегда можно отмасштабированный диапазон привести к 0 - 1, неоднократно писал об этом, как-то так:

    Приведение температуры к аналоговому выходу.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.07.2017 в 19:45.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Для Вас проблем нет, а для меня есть. Всё когда то было впервые. У меня 4-20мА подаются на AI0. С него надо подать на выход и его же использовать в программе. Если сразу на 2 входа, то входной ток резко уменьшается. У Вас задействованы 3 входа.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesandro Посмотреть сообщение
    Для Вас проблем нет, а для меня есть. Всё когда то было впервые. У меня 4-20мА подаются на AI0. С него надо подать на выход и его же использовать в программе. Если сразу на 2 входа, то входной ток резко уменьшается. У Вас задействованы 3 входа.
    Никаких проблем не возникнет использовать сигнал с аналогового входа в программе и подать его на аналоговый выход, я уже кажется писал об этом, короче рисуйте программу, чего болтать бес толку, поможем чем сможем!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •