Показано с 1 по 10 из 5065

Тема: ПР200

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    В линейке овна есть пр114 с выходами с симисторной и транзисторной оптопарой. Подскажите, подойдут эти элементы для ПР200 и какие маркировки деталей?

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Пусковой ток светодиодных ламп огромен, может достигать десятков ампер, так что ничего удивительного в быстром износе.По электрическому ресурсу больше 5А нельзя управлять с реле ПР200.
    Смешно, промышленное реле, которое боится светодиодных ламп. Хотя да, оно не домашнее, а промышленное, а в проме диоды не используют )))
    Это все лирика, я уже начитался про пусковые токи. Если бы раньше узнал о том, что пр не дружит с моим тз (управление светом в квартире) принял бы меры. А сейчас все собрано и ищу способы обхода данного косяка.

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Внутрь ПР - тиристорные оптопары вместо реле, снаружи место для 8шт BTA16 с небольшими радиаторами найдёте.
    Спасибо за направление. Но я ни бум бум в электронике и не совсем понял связку. На сколько я понял, ВТА ставятся снаружи и управляются через 220В. Т.е. внутрь ничего не ставим? И есть ли колодки для тиристоров, так как пайка в шкафу это сложно, а разводить платы это очень сложно для меня.
    Последний раз редактировалось Sel; 06.03.2018 в 13:28.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •