Показано с 1 по 10 из 3426

Тема: КаСкада для Андроид устройств

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Зачем передергивать, через телнет работает по 25 порту, я это сделаю и сейчас, по крутизну ни кто не писал, потому что это элементарные вещи, они описаны в rfc, проблема в том что вы не читаете весь текст или игнорируете такие слова как например, делаете вид что я даю панацея, это не так. По поводу сертификатов, какие трудности, теперь не буду приводить ссылки, но есть описание как брать бесплатные сертификаты линукса, дедов на 30 минут, другой вопрос когда этого не знать, получается дольше
    Нисколько не передёргивал, похоже любимое слово.
    "Например" только если рабочий, а так получается что вы скинули не рабочие ссылки, ввели людей в заблуждение и мы потратили на это слишком много времени.
    Я знаю что отправить даже через консоль windows можно на gmail, но это очень не удобно, и одной консолью ну никак не обойтись, отсюда и не получится "даже ручками", и не так радужно как в статье что вы дали.

    И возьмите nox, соберите android приложение с кодом из вами приведенной статьи\кода и попробуйте отправить на gmail, затем в течении 30 минут (как вы говорите) поставьте бесплатный сертификат в ANDROID без root (android Карл, не линукс).
    Если всё получится я вам скажу огромное спасибо, возможно ваш способ окажется проще и быстрее. И да, я вполне допускаю что чего-то не знаю.
    Если сделаете сейчас, с удовольствием посмотрю, напомню про gmail уже в пятый раз, почему то вы "игнорируете такие слова"

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaScada Посмотреть сообщение
    напомню про gmail уже в пятый раз, почему то вы "игнорируете такие слова"
    вот напрямую отправил через консоль, пришло?

    ЗЫ на случай если начнется, что это не винда, вторая картинка
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (36.1 Кб, Просмотров: 33)
    • Тип файла: png owen.png (7.2 Кб, Просмотров: 28)
    Последний раз редактировалось capzap; 21.08.2018 в 22:39.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    вот напрямую отправил через консоль, пришло?

    ЗЫ на случай если начнется, что это не винда, вторая картинка
    Хэтчбек.
    Где ответ? Вы очень сильно настаивали . Ответ получили аргумментированный. Где ответ? Если нечем отвечать,так и скажите,
    Что нечем.

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Хэтчбек.
    Где ответ? Вы очень сильно настаивали . Ответ получили аргумментированный. Где ответ? Если нечем отвечать,так и скажите,
    Что нечем.
    ответ был, во первых видя как конкретно отправлялось письмо, наивно полагает что почтовые сервера не отправят такое емайл в спам, во вторых верит что письмо обязательно должно быть полностью пропущено через base64, дальше как обычно наставиает на своей трактовке, что я почему то обязан письма слать через gmail, хотя я просто сказал что протокол smtp настолько прост, что письма можно слать и через Telnet, вобщем очередня утопия
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ответ был, во первых видя как конкретно отправлялось письмо, наивно полагает что почтовые сервера не отправят такое емайл в спам, во вторых верит что письмо обязательно должно быть полностью пропущено через base64, дальше как обычно наставиает на своей трактовке, что я почему то обязан письма слать через gmail, хотя я просто сказал что протокол smtp настолько прост, что письма можно слать и через Telnet, вобщем очередня утопия
    Я понял одну вещь. Для того чтобы убедить Каскадовцев в их конструктивных недоработках своего детища.
    Необходимо убедительно доказывать это. Пять раз с иронией Вас просил автор каскады решить очень проблемный вопрос
    по отправке сообщения на почту. Вы ему дали кучу решений. Я очень сомневаюсь,что Вы его убедили. И вряд ли сторонники
    Каскады в Вашем диалоге с автором поняли суть вопроса. Меня очень задела дерзость автора Каскады. Он подчёркнуто в теме
    назвал меня =Неуважаемым= Видать модераторам неизвестно,что публичное неуважение к собеседникам называется хамством.
    См.википедию.Поэтому я решил (после бана и совета модераторов) диалог с Ровки и автором перевести в другое русло. По уставу
    форума не запрещено высказывать любое негативное мнение по теме. Любой аргумент Ровки типа =А ты кто такой= пропускается
    мимо ушей. Но дабы не быть чисто критиком в ближайшее время опубликую на его ветке свое андроидное решение ,где будут
    Указаны технические недостатки Каскады и пути их решения на примере собственного андроидного приложения.Другого метода
    Убеждения я не нахожу.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ответ был, во первых видя как конкретно отправлялось письмо, наивно полагает что почтовые сервера не отправят такое емайл в спам, во вторых верит что письмо обязательно должно быть полностью пропущено через base64, дальше как обычно наставиает на своей трактовке, что я почему то обязан письма слать через gmail, хотя я просто сказал что протокол smtp настолько прост, что письма можно слать и через Telnet, вобщем очередня утопия
    Меня удивляет не только этот случай с утопией. А как Вам нравится другой, где у Ровки спрашивают о применении MQTT
    в Каскаде . Так он отвечает,что придерживается консервативных взглядов и на данный момент не намерен этого делать,так как
    модбас рулит. Неужели ему не понятно,что MQTT протокол не может помешать модбасу ,а может быть шлюзом между разными
    протоколами ,причем любыми, как гугл-переводчик между людьми ,которые общаются между собой на разных языках. Так мало
    того,что других языков не признает,так и переводчиком пользоваться ему влом.А Вы говорите о
    частном случае-поочте. Вот то,что я сказал-это даже не утопия, а утопище и не в Каскаде,а в голове. Я понимаю,конечно что легко в Каскаде зажигать по одной лампочке в неделю,называя
    это расширением функционала и каждые две недели обновлять под это очередную версию. Чело
    век спрашивал у него,а можно,чтобы графики строились при выключенном экране? Не говорит
    не можно и пошел рсширять функционал, лампочку зажигать. И попробуй ему чего сказать.
    Для этого нужно специальную лицензию иметь на отстрел всевозможных нелепостей в Каскаде.
    Последний раз редактировалось Одесса; 29.08.2018 в 07:15.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    хамство на лицо, как раз то о чем я и пишу. Ссылки на статьи где люди наглядно показывают то о чем пишут, могут быть не рабочими? SMTP стандарт описан в руководствах, он прост и его можно повторить на любом устройстве поддерживающий сетевые технологии, как и например слово даже тоже имеет свой смысл
    После откровенной грубости хотите чтоб я поработал за Вас или это специально было сделано, чтоб я отказался, так я не меняю своих принципов, ни закого делать не буду если мне это самому не интересно, а этой темой я озадачивался более 10 лет назад, когда сертификаты получал, вполоть до маршрутизаторов cisco
    Очень жаль, если вас чем то обидел - простите, не хотел.
    Я как бы здесь ничего нового или интересного не прочитал, пустая трата времени, жаль моя просьба поработать со своими ссылками канула тонне листов форума, но не беда, мы то оба знаем причину.
    Еще раз простите, на пустую болтовню времени нет, покидаю форум пока чего то стоящего не будет.

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •