Добрый день. Имеется пара вопросов по работе сервиса.
Задача состоит в передаче регистров на облако со свободно-программируемого контроллера стороннего производителя. Возможности подключения к сети по Ethernet не имеется( объект в поле находится). Соответственно на помощь приходит ПМ210.
Но сначала решил познакомиться с самим сервисом, используя ПЕ210(честно говоря, просто симки не было под рукой). Ни с чем не было проблем, но ничего не работало. Тех. поддержка бессильна, пришлось решать методом "тыка". Проблема решилась(вроде) изменением значений таймаутов. Ставились опять же рандомно, так как никакой инфы по ним я так и не нашел.
Далее у меня появилась симка и вот я просто меняю шлюз и включаю уже настроенное(как я думал) облачко. Без результата. Ошибка 255. Пара дней мучений привели меня опять же к тайм-аутам. То есть для разных шлюзов при одном наборе параметров необходимы разные настройки. Проблема считывания данных решена, но теперь дело в стабильности работы. Периодически во время обмена шлюз выдаёт ошибку и тут же сам начинает перезагружаться(иногда удачно, иногда нет). В чем проблема понять не могу.
Ну и ещё одна проблема осталось нерешенной, это осознанность при вводе значений тайм-аутов. Если кто-нибудь внесёт ясность- буду крайне благодарен.)