Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Снова энкодер ПЛК110

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olc Посмотреть сообщение
    Мне не нужно 250кГц. Меня вполне устроили бы 2.5кГц. Частота импульсов на выходе энкодера пропорциональна частоте его вращения. А ПЛК110 привлёк не только ценой, но и тем, что в технических характеристиках заявлено наличие аппаратного счётного модуля на быстрых дискретных входах. Модуль этот работает, и достаточно шустро. Только разработчики не захотели сделать сброс внутреннего регистра этого модуля, и ничего не написали об этом в технической документации.
    .
    Разработчики сделали все что требовалось. Это ПЛК, устройство, которое сам потребитель может запрограммировать. И интеллектуальную обрабтку значения с энкодера реализовать просто.

    А сбрасывать само значение в энкодере нельзя из кода программы на КоДеСисе, т.к. пока Вы в коде сбрасываете значение оно может 5 раз поменяться и импульсы будут потеряны! Задача энкодера - 100% слежение за импульсами. А не их потеря в момент сброса.
    При частоте 2,5 кГц импульсы будут потеряны с вероятностью 100%.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Разработчики сделали все что требовалось. Это ПЛК, устройство, которое сам потребитель может запрограммировать. И интеллектуальную обрабтку значения с энкодера реализовать просто.
    Так напишите тогда ФБ, и добавьте его в библиотеку, поставляемую с контроллером.
    Лично мне уже не надо, я свой написал. 32-бит счётчик, с обнулением, детектором направления вращения, с изменением направления счёта.
    Но чтоб люди не парились - доведите изделие до ума.

  3. #3

    По умолчанию

    По моему много шума из ничего. То не так, се не так. Имея такой мощный и бесплатный инструмент как CoDeSys, можно сделать все что угодно. Обленились совсем, даже мозгами шевелить не хотят.
    Последний раз редактировалось IVM; 31.10.2011 в 17:10.

Похожие темы

  1. Снова о сокетах!
    от Леонид в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 16:06
  2. снова про умный дом и плк
    от dbkrasn в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 22:53
  3. и снова 212
    от мастер в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 07:22
  4. И снова АС-4...
    от uagd в разделе Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 14:17
  5. и снова о си-8
    от Владимир А. в разделе Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •