Цитата Сообщение от Dimur Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Проблема с самопроизвольным СТАРТ\СТОП локализована и исправлена. В наших ПЛК имеется несколько процессоров, которые расположены на разных платах. Проблема заключалась в некорректном меж процессорном обмене. На данный момент исправляется двумя способами.
1) Если у вас контроллер еще не установлен на объект и есть необходимость исправить данную проблему, то необходимо передать ПЛК в сервисный центр для смены прошивки PICа. В ремонтной карте необходимо указать: Проблема самопроизвольного запуска/останова ПЛК. Необходима прошивка PICа верхней платы на версию 1.21 (не путать с прошивками на сайте, там прошивки для ARMа).
2) Если ПЛК нужен срочно, а времени на прошивку в СЦ нет, то в конфигурацию ПЛК добавляем элемент Button. Он отключает возможность внешнего запуска/останова ПЛК, остается возможность делать это исключительно из Codesys. Протестировано в течении нескольких дней.

приложен протокол.
__________________________________________________ ________________________________________

но теперь я знаю, что рассказать внукам, когда они будут меня спрашивать, почему я в 2030 году обязательно применяю подмодуль Баттон при программировании продукции имперского концерна по гражданскому сектору гросс-кульного завода ордена трудового имперского знамени "ОВЕН", находящегося в ппровинции Росс-фед-цинь.
Смеялся )
Да, в этом тексте что-есть.
Мой коментарий - рядовому программисту не нужно ни в коем случае знать про эти версии 1.21, при всех своих способностях я не могу решить на основании этих слов что делать, тут в Овен должны проявить какую-то инициативу, позвонить, что-ли или хотя бы эти слова, которые я раньше не видел поместить в тему не Ошибки-баги, а конкретно тема на каждый такой инцидент, например
Тема: "Проблема самопроизвольного остановка на контроллерах ПЛК, старт/стоп, возможные пути решения проблемы."
Вот как то так, потому как тяжело разбираться какая же всё таки версия в в процессорах внутри контроллера. )